Настольный Теннис

80

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС (устаревшее выражение - пинг-понг) - спортивная игра на столе с маленьким целлулоидным мячом и деревянными ракетками, оклеенными резиновыми пластинами. В Международной федерации - ИТТФ (ITTF. Основана в 1926) ок. 130 стран (1992). Чемпионаты мира с 1926, Европы с 1958. В программе Олимпийских игр с 1988..

Значения в других словарях
Настольный теннис

спортивная игра с мячом на столе. Принято считать, что Н. Т. Возник в Великобритании в конце 19 в. В 20-е гг. 20 в. Получил распространение во многих странах вначале как развлечение. Затем как игра спортивная. В первые годы не имел единого названия, в начале 20 в. Установилось общепринятое — «пинг-понг» (возникшее, вероятно, от характерного звука от удара мяча по деревянному столу). Современное название получил в 1926, когда была основана Международная федерация Н. Т. Инвентарь для Н. Т. Стол о..

Настой

НАСТОЙ - жидкая лекарственная форма - водное извлечение из растительного сырья - для внутреннего или наружного применения.. ..

Настойка

НАСТОЙКА - в медицине - прозрачная жидкая спиртовая, спиртоводная или спиртоэфирная вытяжка (без нагревания) из растительного сырья.. ..

Настроение

НАСТРОЕНИЕ - целостная форма жизнеощущения человека, общее состояние его переживаний. Сфера настроения неоднородна, простираясь от нерасчлененно переживаемого общего жизненного "тонуса" человека ("приподнятое" или "подавленное" настроение) до таких отчетливо выраженных форм, как, напр., скука, печаль, страх, отчаяние или, напротив, радость, надежда, увлеченность.. ..

Настройка

НАСТРОЙКА - 1) регулирование параметров машины, прибора, устройства в связи с изменением режима их работы в период эксплуатации.2) Регулирование звучания музыкального инструмента.3) Установление нужной длины волны в радиоприемнике.. ..

Настольный теннис

Пинг-понг. ..

Дополнительный поиск Настольный Теннис Настольный Теннис

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Настольный Теннис" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Настольный Теннис, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 17 символа