Натрия Пероксоборат

79

НАТРИЯ ПЕРОКСОБОРАТ - Na2B2O6.xH2O, где x=6, 8. Бесцветные кристаллы. Растворяется в воде. Отбеливатель для тканей, соломы, компонент моющих и лекарственных средств, зубных порошков, косметических препаратов, окислитель при крашении кубовыми и сернистыми красителями и др..

Значения в других словарях
Натрия Нитрит

НАТРИЯ НИТРИТ - NaNO2, бесцветные или желтоватые кристаллы. Растворяется в воде. Применяют в производстве азокрасителей и в медицине, как консервант пищевых продуктов.. ..

Натрия Пероксид

НАТРИЯ ПЕРОКСИД - Na2O2, бесцветные кристаллы (технический продукт слабо-желтый). Сильный окислитель, при нагревании выше 300 .С разлагается с выделением О2. Содержание т. Н. Активного кислорода 20,5%. Применяют для отбеливания тканей, бумаги, для регенерации кислорода в подводных лодках, дыхательных приборах.. ..

Натрия Сульфат

НАТРИЯ СУЛЬФАТ - Na2SO4, бесцветные кристаллы. Растворяется в воде. Кристаллогидрат Na2SO4.10H2O - минерал мирабилит (глауберова соль). Применяют в стекольной, целлюлозной, текстильной, мыловаренной промышленности, в цветной металлургии, в медицине и ветеринарии.. ..

Натрия Тиосульфат

НАТРИЯ ТИОСУЛЬФАТ - Na2S2O3, бесцветные кристаллы. Растворяется в воде. Кристаллогидрат Na2S2O3.5H2O применяют в фотографии как фиксаж, в текстильной промышленности для связывания остатков хлора после отбелки, в аналитической химии, медицине.. ..

Натрия Пероксоборат

Na2B2O6·xH2O, где x=6, 8. Бесцветные кристаллы. Растворяется в воде. Отбеливатель для тканей, соломы, компонент моющих и лекарственных средств, зубных порошков, косметических препаратов, окислитель при крашении кубовыми и сернистыми красителями и др.. ..

Натрия Пероксоборат

(тетрагидроксодипероксоди-борат динатрия, перборат натрия) Na2 [B2 (О 2)2 (ОН)4]. Образует гекса- и тетрагидраты Na2[B2(O2)2(OH)4].nH2O, где n-соотв. 6 и 4. Г е к с а г и д р а т-бесцв. Кристаллы с триклинной решеткой. Т. Пл. 63,5°С. Плотн. 1,731 г/см 3. DH0 обр Ч4230 кДж/моль. Ур-ние температурной зависимости давления водяного пара lgр(мм рт. Ст.) = 12,19-3286/Т(298-318 К). Р-римость в воде (г в 100 г). 2,56 (20 °С), 3,20 (25 °С), 13,4 (50 °С). Выше 50 °С полностью обезвожи..

Дополнительный поиск Натрия Пероксоборат Натрия Пероксоборат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Натрия Пероксоборат" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Натрия Пероксоборат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 19 символа