Натуризм

99

НАТУРИЗМ (от лат. Natura - природа) - теория происхождения религии из олицетворения и почитания сил природы..

Значения в других словарях
Натуризм

(от лат. Natura — природа) 1) то же, что натур-мифологическая, мифологическая, астрально-мифологическая теория — теория происхождения религии из олицетворения и почитания сил природы. 2) Одно из современных течений в физкультуре и спорте, основная идея которого — максимальное приближение человека к природе для оздоровления тела и духа. Н. Иногда называют «нудизмом» (от лат. Nudus — голый), т.к. Практика Н. Включает купание, занятия спортом и пр. Без одежды (однако полное обнажение тела допускают..

Натуральный Обмен

НАТУРАЛЬНЫЙ Обмен - Обмен без посредства денег см. В ст. Обмен, Бартерная сделка.. ..

Натуральный Ряд

НАТУРАЛЬНЫЙ РЯД - бесконечная последовательность 1, 2, 3, 4, 5,..., состоящая из всех натуральных чисел, расположенных в порядке их возрастания. См. Также Число.. ..

Натурфилософия

НАТУРФИЛОСОФИЯ (нем. Naturphilosophie) - философия природы, умозрительное истолкование природы, рассматриваемой в ее целостности. Ранняя древнегреческая натурфилософия досократовского периода (милетская школа и др.) явилась по существу первой исторической формой философии вообще. Интерес к природе в эпоху Возрождения вызвал новый расцвет натурфилософии (Дж. Бруно, Б. Телезио, Т. Кампанелла, Дж. Кардано, Парацельс, Ф. Патрици). В немецкой классической философии получила особенное Развитие у Ф. В...

Натуфийская Культура

НАТУФИЙСКАЯ КУЛЬТУРА (в археологии.) - эпохи мезолита (10-8-е тыс. До н. Э.) в Палестине и Сирии. Названа по долине Вади-эн-Натуф. Пещерные и открытые поселения и погребения. Хозяйство. Охота, рыболовство, развитое собирательство злаков.. ..

Натуризм

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Натуризм

НАТУРИ́ЗМ -а. М.. ..

Натуризм

(лат. Natura - природа), одно из современных течений в физкультуре и спорте, основная идея которого - максимальное приближение человека к природе для оздоровления тела и духа. Многие считают натуристов нудистами - любителями в обнажённом виде проводить время на пляжах. Однако если нудисты заботятся только о том, чтобы загар полностью покрывал их тела, то собственно натуристы считают себя неотъемлемой частью природы. Появление на пляже в обнажённом виде рассматривается ими как слияние человека с ..

Натуризм

— теория происхождения религии из олицетворения и почитания сил природы.. ..

Дополнительный поиск Натуризм Натуризм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Натуризм" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Натуризм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 8 символа