О-камудзуми

292

О-КАМУДЗУМИ - в японской мифологии три магических персика, прогоняющие злых духов..

Значения в других словарях
О Хиггинс Бернардо

О ХИГГИНС (O Higgins) Бернардо (1776-1842) - один из руководителей Войны за независимость испанских колоний в Америке 1810-26 в Перу и Чили, верховный правитель Чили в 1817-23.. ..

О-гецу-химэ

О-ГЕЦУ-ХИМЭ (др.-яп. Дева - богиня великой пищи) - в японской мифологии богиня пищи и земледелия. Порождает пищу и семена растений.. ..

О-кунинуси

О-КУНИНУСИ - в японской мифологии добрый бог, устроитель благополучной жизни людей. Научил людей выращиванию культурных растений, лечению болезней. Главное божество пров. Идзумо.. ..

О-ямацуми

О-ЯМАЦУМИ - в японской мифологии божество гор, сын Идзанаки и Идзанами.. ..

О-камудзуми

В японской мифологии три магических персика, прогоняющие злых духов.. ..

О-камудзуми

0-камудзумино микото (др.-япон. Элемент о, «великий», каму, «божественный», ми, «плоды», в целом - «великие божественные плоды-боги»), в японской мифологии три плода персика, обратившие в бегство фурий царства смерти в мифе о бегстве бога Идзанаки (см. Идзанаки и Идзанами) из ёми-но куни («Кодзики», св. 1). Мотив персиков в этом мифе, возможно, объясняется китайским влиянием. В сочинении «Цзо Чжуань» («Комментарии к летописи Конфуция «Весна и осень») есть упоминание о том, что персик спасал от з..

Дополнительный поиск О-камудзуми О-камудзуми

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "О-камудзуми" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением О-камудзуми, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 11 символа