Область Внутреннего Стока

205

ОБЛАСТЬ ВНУТРЕННЕГО СТОКА - часть суши, сток с которой осуществляется в водоемы, не связанные с Мировым ок. (напр., в Каспийское м.)..

Значения в других словарях
Областничество

ОБЛАСТНИЧЕСТВО - общественное течение в России до 1917, добивавшееся культурной и экономической самостоятельности отдельных областей. См. Сибирские областники.. ..

Область

ОБЛАСТЬ -1) в Российской империи административная единица (20 областей), соответствовавшая губернии, расположенная на приграничных территориях и на землях казачьих войск. Обычно входила в генерал-губернаторства.2) В СССР, Российской Федерации - основная административно-территориальная единица со времени Административно-территориальной реформы 1923-29. По Конституции Российской Федерации 1993 - субъект Федерации. На 1 января 1992 в Российской Федерации 49 областей.. ..

Облачность

ОБЛАЧНОСТЬ -1) совокупность облаков в некоторой части атмосферы.2) Степень покрытия небесного свода облаками (напр., в десятых долях).. ..

Облепиха

ОБЛЕПИХА - род двудомных кустарников или деревьев семейства лоховых. 3 вида, в умеренном поясе Евразии. Облепиху крушиновидную, растущую по берегам и поймам рек в Европе, на Кавказе, в Сибири и Ср. Азии, культивируют ради съедобных плодов (богаты витаминами) и как декоративное растение. Используют для закрепления песков, оползней. Из семян получают ценное масло, используемое в медицине.. ..

Область Внутреннего Стока

Часть суши, сток с которой осуществляется в водоемы, не связанные с Мировым ок. (напр., в Каспийское м.).. ..

Область Внутреннего Стока

Часть суши, сток с к-рой осуществляется в водоёмы, не связанные с Мировым ок. (напр., в Каспийское м.). ..

Дополнительный поиск Область Внутреннего Стока Область Внутреннего Стока

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Область Внутреннего Стока" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Область Внутреннего Стока, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 25 символа