Ограждающие Конструкции

98

ОГРАЖДАЮЩИЕ КОНСТРУКЦИИ - строительные конструкции (стены, перекрытия, перегородки и т. П.), которые образуют наружную оболочку здания, защищающую его от воздействия тепла, влаги, ветра и т. П., а также разделяют здание на отдельные помещения. Часто служат также несущими конструкциями..

Значения в других словарях
Ограждающие конструкции

зданий и сооружений, строительные конструкции (стены, перекрытия, покрытия, заполнения проёмов, перегородки и т.д.), ограничивающие объём здания (сооружения) и разделяющие его на отдельные помещения. Основное назначение О. К.) защита (ограждение) помещений от температурных воздействий, ветра, влаги, шума, радиации и т.п., в чём состоит их отличие от несущих конструкций (См. Несущие конструкции), воспринимающих силовые нагрузки. Это отличие условно, т.к. Часто ограждающие и несущие функции совме..

Огпу

См. Государственной безопасности органы.. ..

Оградительные Сооружения

ОГРАДИТЕЛЬНЫЕ СООРУЖЕНИЯ - гидротехнические сооружения, защищающие акваторию порта от волнения, наносов и льда. В зависимости от расположения оградительных сооружений относительно берегов их подразделяют на волноломы и молы.. ..

Ограждающий Вал

ОГРАЖДАЮЩИЙ ВАЛ (защитная дамба) - гидротехническое регуляционное сооружение (обычно невысокая земляная плотина), предназначенное для защиты прибрежных территорий от затопления высокими водами.. ..

Ограждение Дорожное

ОГРАЖДЕНИЕ ДОРОЖНОЕ - устройства на автомобильных дорогах для предупреждения съезда транспортных средств с дороги в опасных местах (металлические и железобетонные профильные элементы, тросовые растяжки).. ..

Ограждающие Конструкции

Строительные конструкции (стены, перекрытия, перегородки и т. П.), которые образуют наружную оболочку здания, защищающую его от воздействия тепла, влаги, ветра и т. П., а также разделяют здание на отдельные помещения. Часто служат также несущими конструкциями.. ..

Ограждающие Конструкции

Ограждающие конструкции - части здания, отделяющие его внутреннее пространство от внешней среды или разделяющие его смежные помещения (стены, перегородки).. ..

Ограждающие Конструкции

Элементы конструкций, составляющие нар. Оболочку здания или разделяющие его на отд. Помещения. Могут одновременно служить и несущими конструкциями. О. К. Делятся на вертик. (стены, перегородки) и горизонтальные (перекрытия, покрытия). По способу выполнения могут быть монолитными и сборными. Сборные О. К. (крупнопанельные и крупноблочные стены, крупнопанельные перекрытия и т. Д.) наиболее распространены в совр. Стр-ве, . ..

Ограждающие конструкции

строительные конструкции, ограничивающие объём здания (сооружения) и разделяющие его на отдельные помещения. Предназначены для защиты помещений от внешних воздействий (холода, солнечной радиации, ветра, влаги, шума и т. Д.). К ограждающим конструкциям здания относятся наружные и внутренние стены, крыши, перегородки, перекрытия и полы, заполнения оконных и дверных проёмов. Часто ограждающие конструкции одновременно являются и несущими конструкциями (стены, перегородки и т. Д.). Ограждающие конст..

Дополнительный поиск Ограждающие Конструкции Ограждающие Конструкции

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ограждающие Конструкции" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ограждающие Конструкции, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 23 символа