Оградительные Сооружения

82

ОГРАДИТЕЛЬНЫЕ СООРУЖЕНИЯ - гидротехнические сооружения, защищающие акваторию порта от волнения, наносов и льда. В зависимости от расположения оградительных сооружений относительно берегов их подразделяют на волноломы и молы..

Значения в других словарях
Оградительные сооружения

гидротехнические сооружения для защиты акваторий (См. Акватория) портов и Аванпортов от воздействия волн и, в некоторых случаях, льда и наносов. О. С. Устраивают на открытых или полузащищённых побережьях морей, озёр, водохранилищ. По расположению в плане О. С. Подразделяют на Молы и Волноломы. В зависимости от местных условий, очертания берега, направления и характера волнения, а также назначения порта О. С. Могут состоять из 1 или 2 молов, волнолома или их сочетания. Между молом и волноломом о..

Огпу

См. Государственной безопасности органы.. ..

Ограждающие Конструкции

ОГРАЖДАЮЩИЕ КОНСТРУКЦИИ - строительные конструкции (стены, перекрытия, перегородки и т. П.), которые образуют наружную оболочку здания, защищающую его от воздействия тепла, влаги, ветра и т. П., а также разделяют здание на отдельные помещения. Часто служат также несущими конструкциями.. ..

Ограждающий Вал

ОГРАЖДАЮЩИЙ ВАЛ (защитная дамба) - гидротехническое регуляционное сооружение (обычно невысокая земляная плотина), предназначенное для защиты прибрежных территорий от затопления высокими водами.. ..

Оградительные Сооружения

Гидротехнические сооружения, защищающие акваторию порта от волнения, наносов и льда. В зависимости от расположения оградительных сооружений относительно берегов их подразделяют на волноломы и молы.. ..

Дополнительный поиск Оградительные Сооружения Оградительные Сооружения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оградительные Сооружения" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оградительные Сооружения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 24 символа