Одетс (Odets) Клиффорд

97

ОДЕТС (Odets) Клиффорд (1906-63) - американский драматург. "Проснись и пой!" (1935) - мелодраматический семейный конфликт "идеалистов" и "практиков". "В ожидании Лефти" (1935) - порыв к свободе из мира мещанского благополучия. "Золотой мальчик" (1937) - нравственное и творческое опустошение в погоне за материальным преуспеванием..

Значения в других словарях
Одесский Театр Оперы И Балета

ОДЕССКИЙ ТЕАТР ОПЕРЫ И БАЛЕТА - открыт в 1810. Современное здание построено в 1887 (архитекторы Ф. Фельнер и Г. Гельмер). Оперы исполняются на украинском и русском языках. С 1926 академический.. ..

Одесский Университет

ОДЕССКИЙ УНИВЕРСИТЕТ - основан в 1865 как Новороссийский университет. Воссоздан в 1933 с современным названием. Готовит кадры по физическим, математическим, химическим, биологическим, геологическим, географическим, историческим, филологическим, юридическим и другим специальностям. В 1993 св. 10 тыс. Студентов.. ..

Оджибве

ОДЖИБВЕ (чиппева) - индейский народ группы алгонкинов в США (10 тыс. Человек в 1992) и Канаде (20 тыс. Человек). Верующие - в основном католики.. ..

Один

ОДИН - верховный бог в скандинавской мифологии. Могучий шаман, мудрец. Бог войны, хозяин Вальхаллы. У древних германцев Одину соответствовал Водан (Вотан).. ..

Дополнительный поиск Одетс (Odets) Клиффорд Одетс (Odets) Клиффорд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Одетс (Odets) Клиффорд" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Одетс (Odets) Клиффорд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 22 символа