Одноклассные Начальные Училища

89

ОДНОКЛАССНЫЕ НАЧАЛЬНЫЕ УЧИЛИЩА - в Российской империи название начальной школы с элементарным курсом, учреждавшейся Министерством народного просвещения с 1869 в сельской местности (срок обучения не менее 3 лет). Наряду с двухклассными назывались образцовыми или министерскими..

Значения в других словарях
Однозначная Функция

ОДНОЗНАЧНАЯ функция - функция, принимающая для каждого значения аргумента лишь одно значение (в противоположность многозначной функции). Напр., f(x)=x2 является однозначной функцией, тогда как не есть однозначная функция.. ..

Одноименные Тональности

ОДНОИМЕННЫЕ ТОНАЛЬНОСТИ - две тональности противоположного ладового наклонения, тоники которых строятся на одном и том же звуке (напр., до мажор и до минор).. ..

Одноклеточные

ОДНОКЛЕТОЧНЫЕ - растительные и животные организмы, тело которых состоит из одной клетки. По уровню организации одноклеточные относятся к прокариотам (бактерии) и эукариотам (некоторые водоросли, простейшие). Могут образовывать колонии. Ср. Многоклеточные.. ..

Одноколка

ОДНОКОЛКА - легкий 2-колесный экипаж.. ..

Одноклассные Начальные Училища

В Российской империи название начальной школы с элементарным курсом, учреждавшейся Министерством народного просвещения с 1869 в сельской местности (срок обучения не менее 3 лет). Наряду с двухклассными назывались образцовыми или министерскими.. ..

Дополнительный поиск Одноклассные Начальные Училища Одноклассные Начальные Училища

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Одноклассные Начальные Училища" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Одноклассные Начальные Училища, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 30 символа