Панды

79

ПАНДЫ - два вида млекопитающих семейства енотовых. Малая панда, длина тела 51-64 см, хвоста 28-48 см, обитает в горах на юго-западе Китая, на севере Мьянмы и Непала. Большую панду чаще называют бамбуковым медведем..

Значения в других словарях
Пандури

ПАНДУРИ - грузинский 2-3-струнный щипковый музыкальный инструмент типа лютни.. ..

Пандус

ПАНДУС (от франц. Pente douce - пологий склон) - 1) наклонная площадка, служащая для въезда к расположенному над цоколем здания парадному входу. Для подъема автомобилей в гаражах. В отдельных случаях заменяет лестницы.2) В театре - дежурная деталь декорационного оформления, позволяющая, наряду с лестницами и подъемно-опускными площадками, изменять уровень планшета сцены.. ..

Пандьев Государство

ПАНДЬЕВ государство - государство в Юж. Индии в 3 в. До н. Э. - нач. 14 в. Н. Э. (на территории Юж. Тамилнада). Столица - Мадураи. Название по династии Пандья. С 7 в. Вело борьбу за гегемонию на юге Индии с Паллавами, Раштракутами, Чола и др. В 14 в. Распалось под ударами Делийского султаната.. ..

Паневежис (Panevezys)

ПАНЕВЕЖИС (Panevezys) (до 1917 официальное название Поневеж) - город в Литве, на р. Нявежис. Железнодорожный узел. 129 тыс. Жителей (1990). Машиностроительная, пищевая, легкая и др. Промышленность. Стекольный завод. Драматический театр. Краеведческий музей. Известен с 1503.. ..

Панды

Общее название двух видов азиатских млекопитающих отряда хищных, несколько похожих друг на друга внешне и по образу жизни, но относящихся к разным семействам.БОЛЬШАЯ ПАНДА - похожий на медведя зверь, населяющий густые бамбуковые леса в горах на западе Китая.Большая панда, или бамбуковый медведь (Ailuropoda melanoleuca), достигает длины 1,5 м, не считая хвоста (еще 12,5 см), и массы 160 кг. У зверя очень характерный узор. Черные или темно-бурые уши, "очки" вокруг глаз, мочка носа, губы и конечнос..

Панды

Два вида млекопитающих семейства енотовых. Малая панда, длина тела 51-64 см, хвоста 28-48 см, обитает в горах на юго-западе Китая, на севере Мьянмы и Непала. Большую панду чаще называют бамбуковым медведем.. ..

Панды

Два вида млекопитающих сем. Енотовых. Малая П., длина тела 51-64 см, хвоста 28-48 см, обитает в горах на Ю.-З. Китая, на С. Мьянмы и Непала. Большую П. Чаще наз. Бамбуковым медведем. ..

Дополнительный поиск Панды Панды

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Панды" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Панды, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 5 символа