Тезаврация Золота

69

ТЕЗАВРАЦИЯ ЗОЛОТА (от греч. Thesauros - сокровище) - накопление золота (слитков и монет) в качестве сокровища. Обычно относится к частному накоплению. В широком смысле - включает также создание золотого запаса центральными банками, казначействами и специальными фондами..

Значения в других словарях
Тезаврация золота

(тезаври́рование) (от греч. Thesaurós — сокровище) накопление золота как сокровища частными лицами в докапиталистических формациях и при капитализме. Накопление государством золотых запасов для международных расчётов, образования стратегических резервов, укрепления денежного обращения и т. П. Тезаврацией не является. На протяжении многих веков (вплоть до 2-й мировой войны 1939—45) Т. (т.) з. Для бытовых и обрядовых надобностей была характерна для стран Востока — Индии, Китая, Египта и др. В разв..

Теджен

ТЕДЖЕН - город (с 1925) в Туркмении, на р. Теджен. Железнодорожная станция. 42,2 тыс. Жителей (199..1). Хлопкоочистительный завод, комбинат стройматериалов.. ..

Тедиашвили Леван Китоевич

ТЕДИАШВИЛИ Леван Китоевич (р. 1948) - грузинский спортсмен, заслуженный мастер спорта (197..1). Чемпион Олимпийских игр (1972, 1976), неоднократный чемпион мира, Европы и СССР (в 1971-78) по вольной борьбе. Чемпион мира (1973) по борьбе самбо.. ..

Тезан

ТЕЗАН - в этрусской мифологии богиня утренней зари.. ..

Тезаурус

ТЕЗАУРУС (от греч. Thesauros - сокровище) -..1) Словарь, в котором максимально полно представлены слова языка с примерами их употребления в тексте (в полном объеме осуществим лишь для мертвых языков)2)] Словарь, в котором слова, относящиеся к каким-либо области знания, расположены по тематическому принципу и показаны семантические отношения (родо-видовые, синонимические и др.) между лексическими единицами. В информационно-поисковых тезаурусах лексические единицы текста заменяются дескрипторами....

Тезаврация Золота

ТЕЗАВРАЦИЯ ЗОЛОТА (от греческого thesauros - сокровище), накопление золота (слитков и монет) в качестве сокровища. Обычно относится к частному накоплению. В широком смысле включает также создание золотого запаса центральными банками, казначействами, специальными фондами.. ..

Тезаврация Золота

- накопление золота в форме слитков, монет, а также в виде простейших ювелирных изделий частными лицами в целях страхования сбережений от инфляционного обесценивания, а также под угрозой потерь в периоды социальных потрясений и глубоких экономических и политических кризисов.. ..

Дополнительный поиск Тезаврация Золота Тезаврация Золота

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тезаврация Золота" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тезаврация Золота, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 17 символа