Ущерб Моральный

99

УЩЕРБ МОРАЛЬНЫЙ - (моральный вред) в праве - вред (физические или нравственные страдания), причиненный действиями, нарушающими личные неимущественные права или посягающие на другие нематериальные блага. Пример морального вреда - умаление достоинства личности, подрыв репутации и т. П. Компенсируется в денежной или иной материальной форме в размере, определяемом судом..

Значения в других словарях
Ущерб моральный

в праве вред неимущественного характера, причинённый противоправными действиями. Выражается в умалении достоинства личности, причинении нравственных и физических страданий, в подрыве репутации и т.п. По сов. Законодательству У. М. Имущественному возмещению не подлежит. Защита чести и достоинства (См. Честь и достоинство) сов. Граждан как личных благ осуществляется в уголовно-правовом (см. Клевета, Оскорбление) и гражданско-правовом порядке (ст. 7 Основ гражданского законодательства Союза ССР и ..

Ущелье

УЩЕЛЬЕ - узкая крутосклонная долина (чаще горная), глубина которой обычно превышает ширину. В отличие от каньона и теснины, дно ущелья не полностью занято руслом реки.. ..

Ущемленная Грыжа

См. В ст. Грыжа.. ..

Уэбб С. Б.

УЭББ С. И Б. - см. Вебб С. И Б.. ..

Уэббер (Webber) Эндрю Ллойд

УЭББЕР (Webber) Эндрю Ллойд - родился в 1948 году в Лондоне, выдающийся английский композитор. Прежде всего Уэббер является автором гениального произведения в стиле рок-оперы "Иисус Христос суперзвезда" (либретто Тима Райса, р. 1944). Альбом, вышедший в октябре 1970 года, переиздавался многократно, переиздается поныне и, очевидно, слава его едва ли скоро померкнет. Синтез рок-ритмов и сонатной оперной классики, предложенный Уэббером, оказался совершенно новым словом в рок-музыке. Вслед за ангийс..

Ущерб Моральный

(моральный вред) в праве - вред (физические или нравственные страдания), причиненный действиями, нарушающими личные неимущественные права или посягающие на другие нематериальные блага. Пример морального вреда - умаление достоинства личности, подрыв репутации и т. П. Компенсируется в денежной или иной материальной форме в размере, определяемом судом.. ..

Ущерб Моральный

Ущерб неимущественного характера, причиненный противоправными действиями. Выражается в ущемлении достоинства личности, причинении нравственных и физических страданий, в подрыве репутации и т.п.. ..

Ущерб Моральный

См. Возмещение Морального Вреда.. ..

Ущерб Моральный

- (см. ВОЗМЕЩЕНИЕ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА)... ..

Ущерб Моральный

См. Моральный вред (ущерб).. ..

Дополнительный поиск Ущерб Моральный Ущерб Моральный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ущерб Моральный" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ущерб Моральный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 15 символа