Ущерб Моральный

106

- (см. ВОЗМЕЩЕНИЕ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА)...

Значения в других словарях
Ущерб моральный

в праве вред неимущественного характера, причинённый противоправными действиями. Выражается в умалении достоинства личности, причинении нравственных и физических страданий, в подрыве репутации и т.п. По сов. Законодательству У. М. Имущественному возмещению не подлежит. Защита чести и достоинства (См. Честь и достоинство) сов. Граждан как личных благ осуществляется в уголовно-правовом (см. Клевета, Оскорбление) и гражданско-правовом порядке (ст. 7 Основ гражданского законодательства Союза ССР и ..

Ущерб Моральный

УЩЕРБ МОРАЛЬНЫЙ - (моральный вред) в праве - вред (физические или нравственные страдания), причиненный действиями, нарушающими личные неимущественные права или посягающие на другие нематериальные блага. Пример морального вреда - умаление достоинства личности, подрыв репутации и т. П. Компенсируется в денежной или иной материальной форме в размере, определяемом судом.. ..

Ущерб Моральный

(моральный вред) в праве - вред (физические или нравственные страдания), причиненный действиями, нарушающими личные неимущественные права или посягающие на другие нематериальные блага. Пример морального вреда - умаление достоинства личности, подрыв репутации и т. П. Компенсируется в денежной или иной материальной форме в размере, определяемом судом.. ..

Ущерб Моральный

Ущерб неимущественного характера, причиненный противоправными действиями. Выражается в ущемлении достоинства личности, причинении нравственных и физических страданий, в подрыве репутации и т.п.. ..

Ущерб Моральный

См. Возмещение Морального Вреда.. ..

Ущерб

1) убытки, непредвиденные расходы, утрата имущества и денег, недополученная выгода;2) вред, наносимый деятельностью одного субъекта другим субъектам или природе, окружающей среде, людям.Различают имущественный У в виде потери имущества юридических и физических лиц из-за причинения вреда или неисполнения взятых по отношению к ним обязательств, а тж. Моральный У в виде ущемления прав, оскорбления чести и достоинства, подрыва репутации, причиненных противоправными действиями иных лиц.. ..

Ущерб Имущественный

- (см. ИМУЩЕСТВЕННЫЙ УЩЕРБ).. ..

Ущерб Реальный

- (см. ВОЗМЕЩЕНИЕ УБЫТКОВ)... ..

Ущерб Страховой

- (см. СТРАХОВОЙ УЩЕРБ)... ..

Ущерб Моральный

См. Моральный вред (ущерб).. ..

Дополнительный поиск Ущерб Моральный Ущерб Моральный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ущерб Моральный" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ущерб Моральный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 15 символа