Хозяйственный Год

77

ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ год - период времени (по длительности равный календарному году), применительно к которому ведется отчетность и осуществляется планирование. В России хозяйственный год начинается 1 января, кончается 31 декабря. Во многих зарубежных странах начало и окончание хозяйственного года не совпадают с началом и окончанием календарного года..

Значения в других словарях
Хозяйственный год

период времени, применительно к которому ведётся отчётность и осуществляется планирование деятельности предприятий, объединений или всего народного хозяйства. По длительности равен 12 месяцам, но может начинаться в разные сроки. В капиталистических странах Х. Г. В промышленности совпадает с календарным годом, а в сельском хозяйстве определяется периодом с.-х. Года. В СССР с сентября 1921 до сентября 1930 Х. Г., как правило, исчислялся с 1 октября по 30 сентября Постановлением ЦИК СССР от 20 сен..

Хозин Михаил Семенович

ХОЗИН Михаил Семенович (1896-1979) - российский военачальник, генерал-полковник (1943). В Великую Отечественную войну начальник штаба Ленинградского фронта, командовал рядом армий, войсками Ленинградского фронта (октябрь 1941 - июнь 1942), заместитель командующего Западным фронтом. В 1944-46 командовал войсками Приволжского ВО.. ..

Хозяйственное Объединение

ХОЗЯЙСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ - в России добровольное объединение юридических лиц - хозяйственных обществ и товариществ, производственных кооперативов, государственных, арендных, коллективных и иных предприятий, созданное ими для деятельности, защиты своих прав и общих интересов. Участники хозяйственных объединений сохраняют свою самостоятельность и права юридических лиц.. ..

Хозяйственный Расчет

ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ РАСЧЕТ - то же, что и коммерческий расчет.. ..

Хой

ХОЙ - город на северо-западе Ирана. 115 тыс. Жителей (1986). Текстильные, пищевые (сахарные) предприятия.. ..

Хозяйственный год

Производственный год. ..

Хозяйственный Год

Период времени (по длительности равный календарному году), применительно к которому ведется отчетность и осуществляется планирование. В России хозяйственный год начинается 1 января, кончается 31 декабря. Во многих зарубежных странах начало и окончание хозяйственного года не совпадают с началом и окончанием календарного года.. ..

Дополнительный поиск Хозяйственный Год Хозяйственный Год

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хозяйственный Год" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хозяйственный Год, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 17 символа