Эвкалиптовое Масло

246

ЭВКАЛИПТОВОЕ МАСЛО - эфирное масло из листьев и молодых веток различных видов эвкалипта. Наиболее распространенное эвкалиптовое масло - желтоватая жидкость с плотностью 0,915 г/см³. Антисептическое и противовоспалительное средство, компонент отдушек в парфюмерии..

Значения в других словарях
Эвкалиптовое масло

натуральное эфирное масло, получаемое из листьев и молодых побегов различных видов Эвкалипта перегонкой с водяным паром. Наибольшее значение имеет Э. М. Из Eucalyptus globulus Labill (основной компонент — Цинеол) — бесцветная или светло-жёлтая жидкость с камфорно-эфирным запахом и холодящим вкусом. Плотность 0,905—0,922 г/см3 (15 °С). Применяется в медицине. Известны также Э. М. Из Eucalyptus dives, содержащее пиперитон (сырьё для получения Тимола и Ментола), и Э. М. Из Eucalyptus citric dora H..

Эвиан-ле-бен

ЭВИАН-ЛЕ-БЕН - бальнеоклиматический курорт во Франции, на южном берегу Женевского оз., к северо-востоку от Женевы.. ..

Эвкалипт

ЭВКАЛИПТ - род вечнозеленых деревьев (высота до 100 м) и кустарников семейства миртовых. Ок. 500 видов, в Австралии и на прилегающих островах (преимущественно в тропиках и субтропиках). Широко выращиваются во многих странах мира. Отличаются быстрым ростом (прирост до 5 м в год). Древесину используют в вагоно- и кораблестроении, в целлюлозно-бумажной промышленности. Кора содержит дубильные вещества, листья и молодые побеги - эвкалиптовое масло.. ..

Эвкариоты

ЭВКАРИОТЫ - то же, что эукариоты.. ..

Эвклаз

ЭВКЛАЗ - минерал класса силикатов, Al2Be2ЭВКЛИД - см. Евклид.. ..

Эвкалиптовое масло

(Ol. Eucalipti, Eucalyptusöl) — получается перегонкой с водой листьев различных разновидностей эвкалиптового дерева в Австралии, Индии, Калифорнии, Алжире, южн. Франции, Испании, Португалии, Италии, Мексике, Ямайке, Трансваале и мн. Др. Местах. Имеется очень большое число сортов Э. Масла. Все их можно собрать в пять групп в зависимости от главной составной их части. К первой, главной группе относятся масла, получаемые из Eucalyptus globulus, Euc. Amygdalina и целого ряда других разновидностей. Г..

Эвкалиптовое Масло

Бесцветное, горькое эфирное масло, добываемое из эвкалипта. Кипит при 170В°. Употребляется в медицине.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Эвкалиптовое Масло

Эфирное масло из листьев и молодых веток различных видов эвкалипта. Наиболее распространенное эвкалиптовое масло - желтоватая жидкость с плотностью 0,915 г/см3. Антисептическое и противовоспалительное средство, компонент отдушек в парфюмерии.. ..

Дополнительный поиск Эвкалиптовое Масло Эвкалиптовое Масло

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эвкалиптовое Масло" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эвкалиптовое Масло, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 18 символа