Электро- И Радиоэлементы

78

ЭЛЕКТРО- И РАДИОЭЛЕМЕНТЫ - подразделяются на активные, к которым относятся различные электронные приборы (вакуумные, газоразрядные, полупроводниковые), и пассивные - резисторы, конденсаторы, катушки индуктивности, переключатели и т. Д..

Значения в других словарях
Электрическое Торможение

ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ ТОРМОЖЕНИЕ - осуществляется либо переключением исполнительного электродвигателя движущегося механизма в генераторный режим (при этом кинетическая энергия механизма преобразуется в электрическую), либо изменением направления вращающего момента электродвигателя.. ..

Электричество

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО (от греч. Elektron - янтарь) - совокупность явлений, в которых обнаруживается существование, движение и взаимодействие (посредством электромагнитного поля) заряженных частиц. Учение об электричестве - один из основных разделов физики. Часто под электричеством понимают электрическую энергию, напр., когда говорят об использовании электричества в народном хозяйстве. Значение термина "электричество" менялось в процессе развития физики и техники. О применении электричества в технике см...

Электроакустика

ЭЛЕКТРОАКУСТИКА - занимается теорией, методами расчета и разработкой электроакустических преобразователей.. ..

Электроакустические Преобразователи

ЭЛЕКТРОАКУСТИЧЕСКИЕ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ - преобразуют электрическую энергию в акустическую (энергию упругих колебаний) и обратно. Используются для приема и излучения звука. Наиболее распространены электродинамические (громкоговорители, микрофоны), пьезоэлектрические и магнитострикционные электроакустические преобразователи.. ..

Электро- И Радиоэлементы

Подразделяются на активные, к которым относятся различные электронные приборы (вакуумные, газоразрядные, полупроводниковые), и пассивные - резисторы, конденсаторы, катушки индуктивности, переключатели и т. Д.. ..

Электро- И Радиоэлементы

Подразделяются на активные, к к-рым относятся разл. Электронные приборы (вакуумные, газоразрядные, ПП), и пассивные резисторы, конденсаторы, катушки индуктивности, переключатели и т. Д. ..

Дополнительный поиск Электро- И Радиоэлементы Электро- И Радиоэлементы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Электро- И Радиоэлементы" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Электро- И Радиоэлементы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 24 символа