Электроакустические Преобразователи

79

ЭЛЕКТРОАКУСТИЧЕСКИЕ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ - преобразуют электрическую энергию в акустическую (энергию упругих колебаний) и обратно. Используются для приема и излучения звука. Наиболее распространены электродинамические (громкоговорители, микрофоны), пьезоэлектрические и магнитострикционные электроакустические преобразователи..

Значения в других словарях
Электроакустические преобразователи

устройства, преобразующие электрическую энергию в акустическую (энергию упругих колебаний среды) и обратно. В зависимости от направления преобразования различают Э. П. Излучатели и приёмники. Э. П. Широко используют для излучения и приёма звука в технике связи и звуковоспроизведения, для измерения и приёма упругих колебаний в ультразвуковой технике, гидролокации и в акустоэлектронике. Наиболее распространённые Э. П. Линейны, т. Е. Удовлетворяют требованию неискажённой передачи сигнала, и обрати..

Электро- И Радиоэлементы

ЭЛЕКТРО- И РАДИОЭЛЕМЕНТЫ - подразделяются на активные, к которым относятся различные электронные приборы (вакуумные, газоразрядные, полупроводниковые), и пассивные - резисторы, конденсаторы, катушки индуктивности, переключатели и т. Д.. ..

Электроакустика

ЭЛЕКТРОАКУСТИКА - занимается теорией, методами расчета и разработкой электроакустических преобразователей.. ..

Электробалластер

ЭЛЕКТРОБАЛЛАСТЕР - путевая машина для укладки балласта при ремонте и строительстве железнодорожных путей. Рабочие органы электробалластера приводятся в действие электродвигателями, а подъем рельсо-шпальной решетки осуществляется электромагнитами.. ..

Электробур

ЭЛЕКТРОБУР - забойная машина для бурения глубоких скважин, работающая от электродвигателя, на валу которого закреплено буровое долото.. ..

Электроакустические Преобразователи

Преобразуют электрическую энергию в акустическую (энергию упругих колебаний) и обратно. Используются для приема и излучения звука. Наиболее распространены электродинамические (громкоговорители, микрофоны), пьезоэлектрические и магнитострикционные электроакустические преобразователи.. ..

Дополнительный поиск Электроакустические Преобразователи Электроакустические Преобразователи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Электроакустические Преобразователи" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Электроакустические Преобразователи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 35 символа