Электрография

91

ЭЛЕКТРОГРАФИЯ (от электро. И ...графия) - совокупность электрических и магнитных способов воспроизведения изображений на печатной форме и передачи их на бумагу или др. Материал..

Значения в других словарях
Электрография

(от Электро. И ...графия совокупность электрических и магнитных способов воспроизведения красочных изображений на различных материалах. К Э. Обычно относят электрофотографию (См. Электрофотография), электрографическое копирование, магнитографию (См. Магнитография) (ферромагнитографию) и др. Электрографические способы получения изображений, используемые в полиграфическом производстве, отличаются относительной простотой изготовления печатных форм, но пока ещё уступают классическим полиграфическим ..

Электрогорск

ЭЛЕКТРОГОРСК - город (с 1946) в Российской Федерации, Московская обл. Железнодорожная станция. 18,8 тыс. Жителей (1993). Мебельный комбинат и др. Возник в связи со строительством (1912-14) первой в мире ТЭС на торфе по проекту Р. Э. Классона, именем которого была названа станция.. ..

Электрогравировальный Аппарат

ЭЛЕКТРОГРАВИРОВАЛЬНЫЙ АППАРАТ - изготовляет клише автоматическим гравированием формного материала (металлической или пластмассовой пластинки) на пробельных участках. Оптико-электрическая система "читает" оригинал, преобразуя отраженный или проходящий свет в электрические сигналы, управляющие режущим инструментом.. ..

Электрод

ЭЛЕКТРОД (от электро. И греч. Hodos - путь) - конструктивный элемент электронного или электротехнического прибора (установки, устройства), служащий для гальванической связи участка электрической цепи, приходящегося на рабочую среду прибора (вакуум, газ, полупроводник, жидкость), с внешней цепью. Разновидности электродов. Катод, фотокатод, анод, сетка, динод, сварочный, печной (в дуговых печах) и др.. ..

Электродвигатель

ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЬ - то же, что электрический двигатель.. ..

Электрография

(греч.). Способ изготовления выпукло-вытравленных цинковых пластинок для печатания, взамен гравюр на дереве.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Электрография

ЭЛЕКТРОГРА́ФИЯ -и. Ж. Совокупность электрических и магнитных способов воспроизведения изображений на печатной форме и передачи их на бумагу или другой материал.. ..

Электрография

(от электро. И ...графия) в полиграфии - совокупность электрич. И магн. Способов печати (т. Н. Печать без натиска). К Э. Относятся электрофотография, ферромагнитография (формный процесс, аналогичный магнитной, записи звука), электростатическая печать и др. ..

Электрография

Совокупность электрических способов формирования красочного изображения в репрографии с использованием материалов, чувствительных к электрическому полю.. ..

Дополнительный поиск Электрография Электрография

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Электрография" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Электрография, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 13 символа