Яйпан

90

ЯЙПАН - город (с 1975) в Узбекистане, Ферганская обл., в 12 км от железнодорожной станции Яйпан. 16,2 тыс. Жителей (1992). Хлопкоочистительный завод..

Значения в других словарях
Яйпан

город, центр Узбекистанского района ферганской области Узбекской ССР, в 12 км от ж.-д. Станции Яйпан (на линии Хаваст — Коканд). Хлопкоочистительный завод, швейно-ватная фабрика. Народный театр. ..

Яйва

ЯЙВА - река на Сев. Урале и в Предуралье, левый приток Камы (впадает в Камское водохранилище). 304 км. Площадь бассейна 6250 км². Сплавная.. ..

Яйла

ЯЙЛА (тюрк.) -..1) главная гряда в системе Крымских гор2)] Название платообразных летних горных пастбищ в Крыму.. ..

Яйце (Jajce)

ЯЙЦЕ (Jajce) - город в Боснии и Герцеговине, на р. Врбас, близ впадения в нее р. Плива. Ок. 12 тыс. Жителей (1985). Электрохимическая промышленность, производство ферросплавов. Каскад гидроэлектростанций на р. Плива.. ..

Яйцевод

ЯЙЦЕВОД - у самок животных проток (обычно парный), служащий для выделения зрелых яиц (яйцеклеток), образующихся в яичнике. У млекопитающих и человека по яйцеводу (называемому также маточными, или фаллопиевыми, трубами) яйца проходят из яичников в матку. У пресмыкающихся, птиц яйцевод - место образования белковой оболочки и скорлупы яйца.. ..

Дополнительный поиск Яйпан Яйпан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Яйпан" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Яйпан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 5 символа