Бекеши Аудиометрия

74

(G. Bekesy, род. В 1899 г., венгерский биофизик) метод исследования слуха специальным аудиометром с автоматическим плавным изменением частоты и интенсивности звуков. Пороги восприятия каждого отдельного тона (появление и исчезновение звука) регистрируются путем отметки самим обследуемым. При Б. А. Исследуется восприятие как непрерывных, так и импульсных звуков..

Значения в других словарях
Беквина-айгера Синдром

(Н. Bakwin, совр. Амер. Педиатр. М. S. Eiger, совр. Амер. Педиатр. Син. Остеоклазия с макрокранией семейная) наследственная болезнь, характеризующаяся искривлением костей нижних конечностей, их патологической ломкостью, увеличенными размерами головы и нарушениями двигательных функций. Наследуется по аутосомно-рецессивному типу.. ..

Бекеровское Крепление

(истор.) ортодонтический аппарат для исправления сагиттальных соотношений зубных рядов. Состоит из двух проволочных дуг с крючками, укрепленными на опорных зубах верхней и нижней челюсти для наложения косой межчелюстной резиновой тяги.. ..

Бекеши Теория Слуха

(G. Bekesy. Син. Гидростатическая теория слуха, теория бегущей волны) теория, объясняющая первичный анализ звуков в улитке сдвигом столба пери- и эндолимфы и деформацией основной мембраны при колебаниях основания стремени, распространяющихся по направлению к верхушке улитки в виде бегущей волны.. ..

Беккера Болезнь

(Becker) см. Кардиомиопатия облитерирующая.. ..

Дополнительный поиск Бекеши Аудиометрия Бекеши Аудиометрия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бекеши Аудиометрия" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бекеши Аудиометрия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 18 символа