Беккера Болезнь

66

(Becker) см. Кардиомиопатия облитерирующая..

Значения в других словарях
Бекеши Аудиометрия

(G. Bekesy, род. В 1899 г., венгерский биофизик) метод исследования слуха специальным аудиометром с автоматическим плавным изменением частоты и интенсивности звуков. Пороги восприятия каждого отдельного тона (появление и исчезновение звука) регистрируются путем отметки самим обследуемым. При Б. А. Исследуется восприятие как непрерывных, так и импульсных звуков.. ..

Бекеши Теория Слуха

(G. Bekesy. Син. Гидростатическая теория слуха, теория бегущей волны) теория, объясняющая первичный анализ звуков в улитке сдвигом столба пери- и эндолимфы и деформацией основной мембраны при колебаниях основания стремени, распространяющихся по направлению к верхушке улитки в виде бегущей волны.. ..

Беккера Метод

(S. W. Becker, род. В 1894 г., амер. Дерматолог) метод определения тирозиназы в тканях, основанный на появлении в местах ее локализации осадка темного цвета при помещении свежих, нефиксированных тканей в насыщенный раствор тирозина. Б. М. Используется для выявления беспигментных родимых пятен и беспигментных меланом.. ..

Беккера Проба

(О. Н. Е. Becker, 1828-1890, нем. Офтальмолог) метод диагностики астигматизма глаза, заключающийся в предъявлении испытуемому рисунка, на котором из центра во все стороны с интервалом 30. ..

Дополнительный поиск Беккера Болезнь Беккера Болезнь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Беккера Болезнь" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Беккера Болезнь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 15 символа