Беккера Метод

70

(S. W. Becker, род. В 1894 г., амер. Дерматолог) метод определения тирозиназы в тканях, основанный на появлении в местах ее локализации осадка темного цвета при помещении свежих, нефиксированных тканей в насыщенный раствор тирозина. Б. М. Используется для выявления беспигментных родимых пятен и беспигментных меланом..

Значения в других словарях
Бекеши Теория Слуха

(G. Bekesy. Син. Гидростатическая теория слуха, теория бегущей волны) теория, объясняющая первичный анализ звуков в улитке сдвигом столба пери- и эндолимфы и деформацией основной мембраны при колебаниях основания стремени, распространяющихся по направлению к верхушке улитки в виде бегущей волны.. ..

Беккера Болезнь

(Becker) см. Кардиомиопатия облитерирующая.. ..

Беккера Проба

(О. Н. Е. Becker, 1828-1890, нем. Офтальмолог) метод диагностики астигматизма глаза, заключающийся в предъявлении испытуемому рисунка, на котором из центра во все стороны с интервалом 30. ..

Беккера Псевдофолликулы

(S. W. Becker, род. В 1894 г., амер. Дерматолог) крупные (до 2-3 мм в диаметре) очаги гиперплазии ретикулярной ткани лимфатического узла, по форме напоминающие лимфатические фолликулы. Наблюдаются при гигантофолликулярной лимфоме.. ..

Дополнительный поиск Беккера Метод Беккера Метод

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Беккера Метод" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Беккера Метод, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 13 символа