Беспомощность

84

Состояние, при котором человек лишен возможности самостоятельно и активно создавать для себя условия, обеспечивающие существование и предохраняющие его жизнь и здоровье от опасных внешних воздействий. Умышленное оставление без помощи или неоказание медицинской помощи лицам в состоянии Б. Являются преступными действиями..

Значения в других словарях
Бесплодие Мужское Экскреторное

(impotentia generandi excretoria) Б. М., обусловленное нарушением выделения спермы, напр. При воспалении, травме или аномалиях развития семявыносящих протоков, нарушении процесса эякуляции.. ..

Беспозвоночные

(Invertebrata) общее название животных, не имеющих позвоночника. К Б. Относятся возбудители заразных и паразитарных болезней человека и животных, многие промежуточные хозяева паразитических червей и переносчики трансмиссивных болезней.. ..

Бессвязность Двигательная

См. Возбуждение хаотическое.. ..

Бессвязность Мышления

(син. Ассоциативная бессвязность, инкогерентность мышления) отсутствие логической и ассоциативной последовательности мыслительного процесса с развитием спутанности представлений и понятий.. ..

Дополнительный поиск Беспомощность Беспомощность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Беспомощность" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Беспомощность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 13 символа