Декапсуляция

82

(decapsulatio. Де- + анат. Capsula капсула) хирургическая операция удаления фиброзной капсулы органа с целью устранения сдавлен ия его паренхимы..

Значения в других словарях
Декапитационный Наперсток

Акушерский инструмент для проведения за шею плода проволочной пилы с целью декапитации при плодоразрушающих операциях.. ..

Декапитация

(decapitatio. Де- + лат. Caput, capitis голова. Син. Обезглавливание) 1) метод вивисекции, заключающийся в обезглавливании экспериментальных животных. 2) в акушерстве - акушерская плодоразрушающая операция при запущенном поперечном положении плода, заключающаяся в отделении головки от туловища.. ..

Декапсуляция Почки По Эдебольсу

См. Эдебольса декапсуляция почки.. ..

Декарбоксилазы

Ферменты класса лиаз (КФ 4.1.1.), катализирующие реакции декарбоксилирования кетокислот и аминокислот. Участвуют в обмене веществ в организме. Применяются в лабораторной практике для количественного определения аминокислот.. ..

Дополнительный поиск Декапсуляция Декапсуляция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Декапсуляция" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Декапсуляция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 12 символа