Декапсуляция Почки По Эдебольсу

88

См. Эдебольса декапсуляция почки..

Значения в других словарях
Декапитация

(decapitatio. Де- + лат. Caput, capitis голова. Син. Обезглавливание) 1) метод вивисекции, заключающийся в обезглавливании экспериментальных животных. 2) в акушерстве - акушерская плодоразрушающая операция при запущенном поперечном положении плода, заключающаяся в отделении головки от туловища.. ..

Декапсуляция

(decapsulatio. Де- + анат. Capsula капсула) хирургическая операция удаления фиброзной капсулы органа с целью устранения сдавлен ия его паренхимы.. ..

Декарбоксилазы

Ферменты класса лиаз (КФ 4.1.1.), катализирующие реакции декарбоксилирования кетокислот и аминокислот. Участвуют в обмене веществ в организме. Применяются в лабораторной практике для количественного определения аминокислот.. ..

Декарбоксилирование

Процесс отщепления карбоксильной группы от молекулы органических кислот, в т. Ч. Аминокислот, с образованием двуокиси углерода. Д. Играет важную роль в обмене веществ, является частью механизма превращения аминокислот.. ..

Дополнительный поиск Декапсуляция Почки По Эдебольсу Декапсуляция Почки По Эдебольсу

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Декапсуляция Почки По Эдебольсу" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Декапсуляция Почки По Эдебольсу, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 31 символа