Здравпункт

88

Подразделение медико-санитарной части или поликлиники, организуемое на промышленных предприятиях, в совхозах, на стройках, в высших и средних специальных учебных заведениях и в профессионально-технических училищах для оказания медицинской помощи при травмах, отравлениях и острых заболеваниях, а также для проведения санитарно-профилактической работы..

Значения в других словарях
Здравоохранение

Совокупность мер социально-экономического и медицинского характера, проводимых с целью организации медицинской помощи, сохранения и повышения уровня здоровья каждого отдельного человека и населения в целом. В СССР здравоохранение представляет собой систему государственных социально-экономических и медицинских мероприятий, проводимых всеми государственными, хозяйственными, общественными организациями и медицинскими учреждениями в целях сохранения и постоянного улучшения здоровья каждого человека ..

Здравотдел

См. Отдел здравоохранения.. ..

Здравпункт Врачебный

З., возглавляемый врачом и организуемый, если численность обслуживаемых З. Рабочих и служащих (учащихся) превышает 1200 человек.. ..

Здравпункт Фельдшерский

З., возглавляемый фельдшером и организуемый, если численность обслуживаемых З. Работающих (учащихся) превышает 500 человек.. ..

Дополнительный поиск Здравпункт Здравпункт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Здравпункт" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Здравпункт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 10 символа