Здравпункт Фельдшерский

67

З., возглавляемый фельдшером и организуемый, если численность обслуживаемых З. Работающих (учащихся) превышает 500 человек..

Значения в других словарях
Здравпункт

Подразделение медико-санитарной части или поликлиники, организуемое на промышленных предприятиях, в совхозах, на стройках, в высших и средних специальных учебных заведениях и в профессионально-технических училищах для оказания медицинской помощи при травмах, отравлениях и острых заболеваниях, а также для проведения санитарно-профилактической работы.. ..

Здравпункт Врачебный

З., возглавляемый врачом и организуемый, если численность обслуживаемых З. Рабочих и служащих (учащихся) превышает 1200 человек.. ..

Здродовского-санарелли Феномен

(П. Ф. Здродовский, 1890-1976, сов. Микробиолог. G. Sanarelli, 1864-1940, итал. Гигиенист) см. Санарелли-Здродовского феномен.. ..

Зев

(fauces, PNA, BNA, JNA) задний, суженный отдел ротовой полости, посредством которого она сообщается с глоткой. З. Ограничен сверху задним краем мягкого неба, по сторонам - небно-глоточной и небно-язычной дужками, снизу - верхней поверхностью корня языка.. ..

Дополнительный поиск Здравпункт Фельдшерский Здравпункт Фельдшерский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Здравпункт Фельдшерский" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Здравпункт Фельдшерский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 23 символа