Картограмма

80

Графическое изображение статистических данных, сведенных по географическому принципу (напр., по административному делению), представляющее собой географическую карту, на которой отдельные территории окрашены (или заштрихованы) в соответствии с величиной исследуемого показателя, наблюдаемой на данной территории. В санитарной статистике применяются, напр., для наглядного представления уровней здоровья населения..

Значения в других словарях
Картер-роббинса Проба

(истор. A. Carter, совр. Амер. Врач. J. Robbins) метод дифференциальной диагностики полидипсии, основанный на уменьшении полиурии при психогенной полидипсии (в отличие от несахарного диабета) после внутривенного введения гипертонического раствора хлорида натрия. Модификация К. - Р. П. Использовалась для исследования функционального состояния коры надпочечников.. ..

Картирование В Генетике

Установление порядка расположения генов и относительного расстояния между ними в группе сцепления.. ..

Картодиаграмма

Графическое изображение статистических данных, сведенных по географическому принципу (напр., по административному делению), представляющее собой географическую карту с нанесенными на отдельные территории диаграммными фигурами (кругами, прямоугольниками и др.), размеры которых соответствуют величине исследуемого показателя. Применяется аналогично картограмме.. ..

Карункулы

(carunculae. Лат. Caruncula кусочек мяса, уменьшительное от caro мясо) мелкие сосудистые, легко кровоточащие, болезненные доброкачественные новообразования в женском мочеиспускательном канале, расположенные на его задней стенке у наружного отверстия.. ..

Дополнительный поиск Картограмма Картограмма

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Картограмма" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Картограмма, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 11 символа