Карункулы

71

(carunculae. Лат. Caruncula кусочек мяса, уменьшительное от caro мясо) мелкие сосудистые, легко кровоточащие, болезненные доброкачественные новообразования в женском мочеиспускательном канале, расположенные на его задней стенке у наружного отверстия..

Значения в других словарях
Картограмма

Графическое изображение статистических данных, сведенных по географическому принципу (напр., по административному делению), представляющее собой географическую карту, на которой отдельные территории окрашены (или заштрихованы) в соответствии с величиной исследуемого показателя, наблюдаемой на данной территории. В санитарной статистике применяются, напр., для наглядного представления уровней здоровья населения.. ..

Картодиаграмма

Графическое изображение статистических данных, сведенных по географическому принципу (напр., по административному делению), представляющее собой географическую карту с нанесенными на отдельные территории диаграммными фигурами (кругами, прямоугольниками и др.), размеры которых соответствуют величине исследуемого показателя. Применяется аналогично картограмме.. ..

Карфология

(carphologia. Греч. Karphologia собирание клочков) двигательное беспокойство больного, лежащего в постели, проявляющееся нерезкими небольшими по амплитуде движениями, напоминающими щипание, собирание мелких предметов и т. П. Возникает при глубоком помрачении сознания.. ..

Кархарта Выемка

(R. Carhart, совр. Оториноларинголог. Син. Кархарта ямка) западение на аудиограмме, обусловленное понижением восприятия звуков с частотами от 500 до 4000 гц по костной проводимости. Наблюдается при отосклерозе.. ..

Дополнительный поиск Карункулы Карункулы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Карункулы" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Карункулы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 9 символа