Унны-тоста Синдром

67

(P. G. Unna. Thost) см. Унны-Тоста наследственная кератодермия..

Значения в других словарях
Унны-тоста Кератоз

(P. G. Unna, 1850-1929, нем. Дерматолог. Thost) см. Унны-Тоста наследственная кератодермия.. ..

Унны-тоста Наследственная Кератодермия

(P. G. Unna. Thost. Син. Унны-Тоста кератоз, Унны-Тоста синдром) наследственный дерматоз, характеризующийся возникновением массивных роговых наслоений на ладонях и подошвах, сочетающихся с локальным гипергидрозом, гиперонихией, иногда с множественными липомами, дистрофией роговицы и олигофренией. Наследуется по аутосомно-доминантному и аутосомно-рецессивному типу.. ..

Унтербергера Способ

(Unterberger) способ определений степени раскрытия отверстия матки по высоте стояния контракционного кольца над лобковым симфизом.. ..

Унтерхарншейдта Синкопальный Вертебральный Синдром

(F. Unterharnscheidt, нем. Невропатолог) возникновение при поворотах головы кратковременной потери сознания с диффузной мышечной гипотонией. Наблюдается у больных остеохондрозом шейного отдела позвоночника и обусловлен нарушением кровообращения в системе позвоночной и базилярной артерий.. ..

Дополнительный поиск Унны-тоста Синдром Унны-тоста Синдром

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Унны-тоста Синдром" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Унны-тоста Синдром, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 18 символа