Унтербергера Способ

74

(Unterberger) способ определений степени раскрытия отверстия матки по высоте стояния контракционного кольца над лобковым симфизом..

Значения в других словарях
Унны-тоста Наследственная Кератодермия

(P. G. Unna. Thost. Син. Унны-Тоста кератоз, Унны-Тоста синдром) наследственный дерматоз, характеризующийся возникновением массивных роговых наслоений на ладонях и подошвах, сочетающихся с локальным гипергидрозом, гиперонихией, иногда с множественными липомами, дистрофией роговицы и олигофренией. Наследуется по аутосомно-доминантному и аутосомно-рецессивному типу.. ..

Унны-тоста Синдром

(P. G. Unna. Thost) см. Унны-Тоста наследственная кератодермия.. ..

Унтерхарншейдта Синкопальный Вертебральный Синдром

(F. Unterharnscheidt, нем. Невропатолог) возникновение при поворотах головы кратковременной потери сознания с диффузной мышечной гипотонией. Наблюдается у больных остеохондрозом шейного отдела позвоночника и обусловлен нарушением кровообращения в системе позвоночной и базилярной артерий.. ..

Унцинариоз

(uncinariosis) гельминтоз, вызываемый внедрением в кожу человека личинок нематоды Uncinaria stenocephala, паразитирующей у животных. Характеризуется развитием дерматита и крапивницы.. ..

Дополнительный поиск Унтербергера Способ Унтербергера Способ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Унтербергера Способ" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Унтербергера Способ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 19 символа