Антидатировать

113

Датировать документ или вексель задним числом..

Значения в других словарях
Антидатировать

(от лат. Ante - прежде, и datum - число). Выставлять не то число, в которое совершен известный акт, но уже давно минувшее. Выдавать вексель задним числом.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от лат. Ante, прежде, и datum, число. Выставлять не то число, в которое совершен известный акт, но уже давно минувшее.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Антидатировать

Ставить дату на документ или вексель задним числом.. ..

Аннулирование Ценных Бумаг

Отмена эмитентом прав, вытекающих из владения данными ценными бумагами, с одновременным уменьшением уставного капитала. Если эмитент аннулирует свои ценные бумаги и регистратор вносит в реестр всю необходимую информацию, содержащуюся. В документах об изменениях, внесенных в Устав эмитента, в соответствии с которыми количество ценных бумаг было уменьшено. В протоколе об итогах собрания владельцев ценных бумаг и/или Совета директоров, утвердившего аннулирование ценных бумаг эмитентом. В документах..

Аннуляция

Процесс аннулирования ценной бумаги в случае ее потери. Заключается, как правило, к трехкратной публикации соответствующею объявления в специализированной газете.. ..

Антиципация

1. Предвидение возможного развития в будущем, вероятность будущего хода событий. 2. Пользование правом до его утверждения. 3. Уплата денег по долговому обязательству до условленного срока. Взимание налога ранее, чем предусмо трено.. ..

Антони, Роберт

Представитель современной американской учетной мысли, последователь институалистического направления, крупный специалист управленческого учета. Антони выделял следующие три функции управленческого учета. I) планирование и координирование будущего развития предприятия. 2) оперативное управление. 3) оперативный контроль и оценка результатов работы предприятия. Трем функциям соответствуют три раздела управленческого учета. I) учет затрат. 2) оперативный аналитический учет. 3) центры ответственности..

Антидатировать

- выдавать документ или вексель задним числом.. ..

Дополнительный поиск Антидатировать Антидатировать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Антидатировать" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Антидатировать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 14 символа