Ассоциация Потребителей

117

Независимая организация, не ориентированная на получение прибыли и создаваемая с целью оказания помощи покупателям и проверки товаров, предлагаемых к продаже населению. Товары анонимно поступают от розничных торговцев. А.п. Обычно представляет собой компанию, ответственность которой ограничена гарантиями..

Значения в других словарях
Ассоциация Потребителей

Независимая организация, создаваемая для оказания помощи покупателям при покупке и проверке товаров, приобретенных в розничной торговле. А.п. Является некоммерческой организацией.. ..

Ассоциация Взаимных Обязательств

Особая форма организации общества взаимного страхования в Великобритании, ориентированная на страхование коммерческих рисков членов данной торговой ассоциации. А.в.о. Обычно формируется как обособившаяся часть профессиональной торговой ассоциации, получившая права юридического лица. Имеет целью снизить до минимума расходы на страхование коммерческих рисков членов ассоциации по сравнению с аналогичными затратами по размещению рисков в АСК. К числу А.в.о. В Великобритании относятся клубы взаимного..

Ассоциация Некоммерческих Организаций

Добровольное объединение некоммерческих организаций. Члены ассоциации (союза) сохраняют свою самостоятельность и права юридического лица. Ассоциация (союз) не отвечает по обязательствам своих членов. Члены ассоциации (союза) несут субсидиарную ответственность по обязательствам этой ассоциации (союза) в размере и в порядке, предусмо тренных ее учредительными документами, а также вправе безвозмездно пользоваться ее услугами. Член ассоциации (союза) вправе по своему усмо трению выйти из ассоциации ..

Ассоциация Юридических Лиц

См. ОБЪЕДИНЕНИЕ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИ Ц.. ..

Ассоциация, Банковская

Ассоциация (объединение) коммерческих банков, создаваемая с целью зашиты их профессиональных интересов.. ..

Ассоциация потребителей

Независимая организация, создаваемая для оказания помощи покупателям при покупке и проверке товаров, приобретенных в розничной торговле. А.п. Является некоммерческой организацией.. ..

Дополнительный поиск Ассоциация Потребителей Ассоциация Потребителей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ассоциация Потребителей" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ассоциация Потребителей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 23 символа