Боны, Коммунальные

118

Свидетельства на право пользования коммунальными услугами. Выпускаются в целях досрочного сбора будущих уплат за коммунальные услуги..

Значения в других словарях
Боны, Денежные

1. Суррогаты денег кредитного характера. Имели хождение во Франции во время ликвидации ассигнатов - бумажных денег, выпускавшихся в период Великой французской революции. В СССР до денежной реформы 1922-24 гг. Боны назывались обязательствами (выпускались различными учреждениями и предприятиями и обращались иногда в качестве суррогата денег при недостатке мелких денежных знаков). 2. Денежные знаки, которые в годы гражданской войны выпускались местными властями.. ..

Боны, Казначейские

Вид средне- и долгосрочных государственных обязательств. Выпускаются на срок от 5 до 25 лет обычно на предъявителя, являются рыночными государственными ценными бумагами.. ..

Боны, Монетные

Обязательства, выдававшиеся из монетных дворов взамен полученного золота и серебра, с указанием количества полученного металла и суммы, следующей продавцу. Срок их определялся в зависимости от времени, необходимого для перечеканки металла.. ..

Боны, Почтовые

Боны, обращающиеся и котирующиеся на бирже, а также используемые для оформления мелких почтовых переводов. Могут выдаваться почтовыми органами взамен внесенных незначительных сумм и дают право на немедленное получение такой же суммы во всяком почтовом отделении. Введены во Франции, Великобритании, Нидерландах, США, Индии и других странах.. ..

Дополнительный поиск Боны, Коммунальные Боны, Коммунальные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Боны, Коммунальные" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Боны, Коммунальные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 18 символа