Кассировать

93

Отменять что-либо, например решение суда..

Значения в других словарях
Кассировать

-рую, -руешь. Сов. И. ..

Кассировать

(нем. Cassiren, от лат. Cassus - пустой, ничтожный). Уничтожать, объявить недействительным что-либо.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)отменять приговор суда и вообще отменять к.-н. Постановление, делать его недействительным.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)производить кассацию (см.).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 19..

Кассировать

См. Уничтожать.... ..

Кассировать

Приговор, упразднить, отставить, опровергнуть, уничтожить, признать незаконным. Кассация, действ. По глаг. Кассационный, к сему относящ. Кассация можно перевести пересуд, перевершка.. ..

Кассировать

Несов. И сов. Перех.1) Отменять или изменять решение, приговор суда в порядке кассации (2).2) Подавать кассацию (3), добиваясь пересмотра решения, приговора суда.. ..

Кассировать

КАССИ́РОВАТЬ -рую, -руешь. Св. И нсв. Что. Юрид. Произвести - производить кассацию (1, 3 зн.). К. Приговор. К. Выборы.. ..

Кассировать

-рую, -руешь. -анный. Сов. И несов., что (спец.). Произвести (-водить) кассацию, л. Приговор.. ..

Кассировать

Кассирую, кассируешь, сов. И несов., что (право). Произвести (производить) кассацию чего-н. Кассировать решение суда.. ..

Кассировать

Касси́ровать "отменять (решение)", стар. Скассова́ть – то же, в эпоху Петра I. См. Смирнов 277. Последнее – через польск. Kasować, первое – через нем. Kassieren из франц. Саssеr, ит. Саssаrе от лат. Cassum reddere – от cassus "пустой, недействительный".Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Кассировать

Отменять чье-либо решение.. ..

Кассир

Должностное лицо, на которое возложена обязанность учета, приема, хранения и выдачи денег из кассы. К. Дает письменное обязательство о материальной ответственности. В должностные обязанности кассира входит. Осуществление операций по приему, учету, выдаче и хранению денежных средств и ценных бумаг с обязательным соблюдением правил, обеспечивающих их сохранность. К. Оформляет документы и получает в соответствии с установленным порядком денежные средства и ценные бумаги в учреждениях банка для выпл..

Кассир Обменного Пункта

Штатный работник банка, то есть физическое лицо - резидент, основным местом работы которого в соответствии с трудовым законодательством РФ является банк, имеющий право на совершение валютно-обменных операций в обменном пункте в соответствии с внутренними документами банка.. ..

Кастилло, Диего Дель

Испанский ученый XVI в., родоначальник юридического направления в бухгалтерском учете. Каждый факт хозяйственной жизни (покупку, продажу, вклад и т.д.) Кастилло трактовал как договор. Учет своим предметом, с его точки зрения, имел договоры. За счетами он увидел агентов - людей, администраторов (физических лиц) или контрагентов (физических и юридических лиц, сторонних для данного предприятия). Цель учета состояла в отражении юридических прав и требований участников договора. Признавая предметом б..

Категории

Разряды, группы предметов, явлений, лиц, объединенные общностью каких-либо признаков.. ..

Дополнительный поиск Кассировать Кассировать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кассировать" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кассировать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 11 символа