Командировка

96

Поездка работника по распоряжению руководителя предприятия для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. На весь период К., в том числе и на время нахождения в пути, за работником сохраняется место работы (должность) средний заработок. За каждый лень пребывания в пути и в К., включая дни отъезда и приезда, работнику полагаются суточные. Также возможна компенсация расходов по найму жилого помещения. Расходы по проезду к месту К. И обратно компенсируются при предъявлении соответствующих проездных документов..

Значения в других словарях
Командировка

Служебное поручение, исполняемое вне места служения. В военном ведомстве различают К. Постоянные и временные. К. Постоянная есть такая, когда военнослужащий только числится в списках своей части, несет же службу, получает довольствие, а равно состоит в подчинении, аттестуется и награждается по месту командирования. В постоянных К. Считаются. Офицеры, обучающиеся в военных академиях, личные адъютанты, адъютанты штабов и управлений (не состоящие в генеральном штабе), находящиеся в офицерских школа..

Командировка

Командировка в вечность. Жарг. Шк. Шутл. О походе ученика за мелом. Максимов, 192.. ..

Командировка

-и, род. Мн. -вок, дат. -вкам, ж.. ..

Командировка

Отправление какого-нибудь лица или отряда для временного исполнения известного поручения.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Поручение служащему.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)отправление какого-либо лица для исправления временно какой-либо должности или исполнения поручения вне постоянн. Служебного места.(Источник. "Словарь иностранных сло..

Командировка

См. Задача.... ..

Командировка

Ж.1) а) Служебное задание, обычно связанное с выездом куда-л.б) Поездка куда-л. С целью выполнения такого задания, поручения.2) разг. Удостоверение, подтверждающее истинность такого задания, поручения.. ..

Командировка

КОМАНДИРО́ВКА -и. Мн. Род. -вок, дат. -вкам. Ж.. ..

Командировка

-и, ж.1.см. Командировать. 2. Служебное поручение, связанное с выездом куда-н. Получить командировку. 3. Поездка для выполнения такого поручения. Уехать в командировку. В командировке кто-н. 4. Удостоверение о таком поручении (разг.). Предъявить свою командировку. II прил. Командировочный, -ая, -ое. Командировочное удостоверение. Получить командировочные (сущ. Деньги на расходы по командировке).. ..

Командировка

Командировки, ж. 1. Только ед. Действие по глаг. Командировать. Командирование (разг.). Задание было выполнено путем командировки специалистов на места. 2. Служебное поручение, сопряженное с поездкой куда-н. Вне места постоянной работы. Получить командировку. Выполнить командировку. 3. Поездка куда-н., связанная с выполнением служебного поручения. Возвратиться из командировки. Был в командировке 2 года. Ехать в. ..

Командировка

Выполнение служебного поручения работником вне места постоянной работы. На весь период К., в том числе и на время нахождения в пути, за работником сохраняются место работы (должность), средний заработок. За каждый день пребывания в пути и в К., включая дни отъезда и приезда, работнику полагаются суточные. Также возможна компенсация расходов по найму жилого помещения.. ..

Коллектив, Трудовой

Совокупность граждан, участвующих своим трудом в деятельности предприятия на основе трудового договора.. ..

Команда

1. Временная или постоянная организационная единица, предназначенная для выполнения определенных задач, служебных обязанностей или каких-либо работ. 2. Приказ на выполнение каких-либо действий.. ..

Комбинат

1. Объединение промышленных предприятий, разных, но технологически связанных между собой производственных отраслей, в котором продукты одного предприятия служат сырьем, полуфабрикатом или вспомогательным материалом для другого. 2. Административное объединение, технологически не связанных между собой предприятий одной отрасли. 3. Объединение мелких производств местной промышленности или предприятий бытового обслуживания. 4. Учебный К. - объединение учебных заведений разных ступеней при заводах, ф..

Комиссионер

Сторона в договоре торговой комиссии. По поручению другой стороны (комитента) комиссионер за определенное комиссионное вознаграждение обязуется совершить для комитента и за его счет одну или несколько сделок от своего имени.. ..

Командировка

- по трудовому праву поездка работника по распоряжению руководителя предприятия, учреждения, организации на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. О направлении работников в КОМАНДИРОВКУ издается приказ руководителя предприятия, учреждения, организации, на основании которого ему выдается командировочное удостоверение единого образца и денежный аванс.. ..

Командировка

В трудовом праве - поездка работника по распоряжению руководителя предприятия на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. На весь период К., в том числе и на время нахождения в пути, за работником сохраняется место работы (должность), средний заработок. Оформляется приказом с указанием пункта назначения, срока и цели командировки. Срок К. Работников определяется руководителем предприятия, однако, он не может превышать 40 дней, не считая времени нахождени..

Командировка

(СЛУЖЕБНАЯ ) - в трудовом праве - поездка работника по распоряжению руководителя предприятия на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. На весь период К., в том числе и на время нахождения в пути, за работником сохраняется место работы (должность), средний заработок. Оформляется приказом с указанием пункта назначения, срока и цели командировки. Срок К. Работников определяется руководителем предприятия, однако, он не может превышать 40 дней, не считая в..

Командировка

Поездка работника по служебному поручению руководителя предприятия на определенный срок вне места его постоянной ра-ооты. В тех случаях, когда филиалы, участки и другие подразделения, входящие в состав предприятия, находятся в другой местности, местом постоянной работы работника считается то производственное подразделение,работа в котором обусловлена трудовым договором. Не считаются К. Служебные поездки работников, постоянная работа которых протекает в пути или носит разъездной характер. Для них..

Командировка

Поездка работника по служебному поручению руководителя предприятия на определенный срок вне места его постоянной ра-ооты.В тех случаях, когда филиалы, участки и другие подразделения, входящие в состав предприятия, находятся в другой местности, местом постоянной работы работника считается то производственное подразделение,работа в котором обусловлена трудовым договором. Не считаются К. Служебные поездки работников, постоянная работа которых протекает в пути или носит разъездной характер. Для них ..

Командировка

Отбывание наказания в ИТК, ссылка, этапиpование. ..

Дополнительный поиск Командировка Командировка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Командировка" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Командировка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 12 символа