Контракт

96

См. ДОГОВОР..

Значения в других словарях
Контракт

(от лат. Contractus) то же, что Договор. ..

Контракт

КОНТРАКТ (от лат. Contractus) - то же, что договор.. ..

Контракт

КОНТРАКТ (от латинского contractus), то же, что договор>.. ..

Контракт

Римское название юридического договора, подлежащего прямой исковой защите, в отличие от простого соглашения (pactum), вовсе не имевшего силы или защищавшегося лишь эксцепцией (см.). Выражение это употребляется в том же смысле и у нас, хотя теперь различие между К. И простым соглашением проводится с большей трудностью, а многими юристами даже и совсем отрицается. В Риме К. Разделялись на несколько видов, соответственно форме своего заключения. Формальный К. Требовал для своей действительности либ..

Контракт

(лат. Contractus, от лат. Contrahere - вместе соединять). Взаимное соглашение двух или нескольких лиц, по которому одно из них или несколько обязываются другим что-либо сделать.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)[лат. Contractus] - договор, соглашение (чаще письменное) со взаимными обязательствами для договаривающихся сторон.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)договор или условие, заключаемое между двумя сторонами (каж..

Контракт

• крупный контракт. ..

Контракт

..

Контракт

М. Франц. Письменное условие, договор в законном порядке. Контрактовый, контрактный, к контракту относящ., условный, договорный. Контрактовать кого, договариваться, заключать условие. - что, подряжать, покупать по договору, -ся, страдат. И возвр. По смыслу речи. Контрактованье ср. Длит. Контрактовка ж. Об. Действ. По знач. Глаг. Контрактовщик м. - щица ж. Кто контрактует что, договорщик, договоритель. Контрагент, обязатель. Контрагентами называют и обе стороны, взаимно заключившия условие или сд..

Контракт

М.Договор, соглашение с взаимными обязательствами заключивших его сторон.. ..

Контракт

КОНТРА́КТ -а. М. [от лат. Contractus - сделка] Письменный договор, соглашение со взаимными обязательствами заключивших его сторон. Заключить к. Расторгнуть к. Возобновить к. С дирекцией театра. Работа по контракту за границей.. ..

Контракт

-a, м. Договор, соглашение. Заключить к. Работать по контракту. II прил. Контрактный, -ая, -ое и контрактовый, -ая,-ое.. ..

Контракт

Контракта, м. (от латин. Contractus - сделка). 1. Письменный договор, заключенный двумя сторонами со взаимными обязательствами. Заключить контракт. Подписать контракт. Расторгнуть контракт. Возобновить контракт на поставку кирпича. 2. Только мн. То же, что контрактовая ярмарка (см. Контрактовый. Обл.). Киевские контракты.. ..

Контракт

Заимств. В первой половине XVII в. Из польск. Яз., где kontrakt <. Нем. Kontrakt <. Лат. Contractus, суф. Производного от contrahere «заключать договор».Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Контракт

Контра́кт "договор", начиная с 1638 г., позднее у Ф. Прокоповича. См. Огиенко, РФВ 66, 364. Смирнов 157. Через нем. Kontrakt (уже в ХVI в. См. Шульц–Баслер 1, 387) или польск. Kontrakt из лат. Contractus.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Контракт

От лат. Contractus, англ. Contract А. Юридически обязательное соглашение между двумя или несколькими физическими или юридическими лицами, в котором определяются действия, подлежащие исполнению с их стороны, и ответственность за выполнение (невыполнение) этих действий. Б. Форма трудового договора, по которому осуществляется найм работника.. ..

Контора, Акцептная

1. Финансовая организация, предоставляющая кредит под вексельное обеспечение. Кредит может быть предоставлен и путем присоединения кредитора к трассанту (особенно во внешней торговле). Акцептные конторы часто кредитуют экспортеров, чтобы устранить разрыв во времени между производством товара и его реализацией. Такой кредит оформляется траттой и его иногда называют акцептным кредитом. 2. Финансовый институт в Великобритании. А.К. Покупает переводные векселя у компаний, которые предпочитают акцепт..

Контра

Бухгалтерская запись, сделанная в бухгалтерском счете против более ранней записи, в результате чего более ранняя запись теряет свое значение.. ..

Контракт На Управление Предприятием

1. Система отношений с иностранными фирмами, при которой правительство страны после регистрации предприятия передает на контрактной основе функции управления этим предприятием иностранной фирме. Характерно для стран, испытывающих нехватку квалифицированных специалистов-управленцев. Наиболее часто применяется в отраслях добывающей промышленности, в аграрном секторе, в туристическом бизнесе. Местные предприятия остаются при этом в национальной собственности. 2. Договорные отношения, связывающие вл..

Контракт, Типовой

Примерный договор или ряд унифицированных условий, изложенных в письменной форме. Сформированных заранее с учетом торговой практики или обычаев, принятых договаривающимися сторонами после того. Как они были согласованы с требованиями конкретной сделки. Т.к. Применим только к определенным товарам или определенным видам торговли. Разработка Т.к., сокращая количество условий, подлежащих согласованию, позволяет проводить переговоры в максимально короткие сроки, уменьшает вероятность споров из-за неп..

Контракт

- двустороннее или многостороннее соглашение, где оговорены права и обязанности для его участников. В торговле - документ, содержащий все условия купли/продажи.. ..

Контракт

(лат. Contractus) - синоним понятия "договор" в гражданских и трудовых правоотношениях. 1) устное или письменно соглашение, по которому одна из сторон берет обязательство что-либо сделать для другой стороны на определенных условиях. 2) двустороннее или многостороннее соглашение, где оговорены права и обязанности для его участников. 3) в торговле - документ, содержащий условия купли-продажи. Условием К. Купли-продажи является переход права собственности на товар от продавца к покупателю. См. Дого..

Контракт

(лат. Contractus) - синоним понятия "договор" в гражданских и трудовых правоотношениях:1) устное или письменно соглашение, по которому одна из сторон берет обязательство что-либо сделать для другой стороны на определенных условиях;2) двустороннее или многостороннее соглашение, где оговорены права и обязанности для его участников;3) в торговле - документ, содержащий условия купли-продажи. Условием К. Купли-продажи является переход права собственности на товар от продавца к покупателю. (см. ДОГОВО..

Контракт

(лат. Contractus) - синоним понятия "договор" применительно к гражданским и трудовым правоотношениям. По определению ФЗ "О государственном оборонном заказе" от 24 ноября 1995 г. "договор, заключенный головным исполнителем (исполнителем) с исполнителем (другим исполнителем) и предусматривающий обязательства сторон и их ответственность за выполнение оборонного заказа".. ..

Контракт

— то же, что договор.. ..

Дополнительный поиск Контракт Контракт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Контракт" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Контракт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 8 символа