Контракт, Типовой

67

Примерный договор или ряд унифицированных условий, изложенных в письменной форме. Сформированных заранее с учетом торговой практики или обычаев, принятых договаривающимися сторонами после того. Как они были согласованы с требованиями конкретной сделки. Т.к. Применим только к определенным товарам или определенным видам торговли. Разработка Т.к., сокращая количество условий, подлежащих согласованию, позволяет проводить переговоры в максимально короткие сроки, уменьшает вероятность споров из-за неправильного толкования отдельных положений. Применение Т.к. Сделало возможным заключать сделки по телексу и телефаксу..

Значения в других словарях
Контракт

См. ДОГОВОР.. ..

Контракт На Управление Предприятием

1. Система отношений с иностранными фирмами, при которой правительство страны после регистрации предприятия передает на контрактной основе функции управления этим предприятием иностранной фирме. Характерно для стран, испытывающих нехватку квалифицированных специалистов-управленцев. Наиболее часто применяется в отраслях добывающей промышленности, в аграрном секторе, в туристическом бизнесе. Местные предприятия остаются при этом в национальной собственности. 2. Договорные отношения, связывающие вл..

Контракт, Трудовой

Вид трудового договора, заключаемого в письменной форме с отдельными категориями работников. В контракте указываются. Срок его действия, права, обязанности и ответственность сторон, условия оплаты и организации труда, социально-бытовые и другие условия, необходимые для выполнения принятых сторонами обязательств с учетом специфики производства, отраслевых и финансовых возможностей предприятия.. ..

Контракт, Форвардный

Соглашение о купле-продаже товара или финансового инструмента с поставкой и расчетом в будущем.. ..

Дополнительный поиск Контракт, Типовой Контракт, Типовой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Контракт, Типовой" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Контракт, Типовой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 17 символа