Контрактация

89

Заключение контракта (договора) между предприятиями (контрактантами), производящими продукцию, и организациями, заготовляющими и сбывающими эту продукцию..

Значения в других словарях
Контрактация

сельскохозяйственных продуктов в СССР, единая форма государственных закупок с.-х. Продукции. Впервые введена в 1928— 1929 и до 1933 была основной формой заготовок важнейших с.-х. Продуктов. До 1958 в порядке К. У колхозов закупались в основном технические культуры (хлопок, волокно и семена льна, сахарная свёкла, табак, махорка, чайный лист и др.). В соответствии с решением Январского (1961) пленума ЦК КПСС и постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 25 февраля 1961 «О перестройке и улуч..

Контрактация

КОНТРАКТАЦИЯ - заключение контракта, договора. Система контрактов, заключаемых в какой-либо области. Чаще всего термин "контрактация" применяется к договорам по закупке сельскохозяйственной продукции.. ..

Контрактация

-и, ж.. ..

Контрактация

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Контрактация

Заключение контракта, договора. Система контрактов, заключаемых в какой-либо области. Чаще всего термин "контрактация" применяется к договорам по закупке сельскохозяйственной продукции.. ..

Контрактация

Ж.Действие по знач. Глаг. Контрактовать.. ..

Контрактация

КОНТРАКТА́ЦИЯ -и. Ж.. ..

Контрактация

Контрактации, ж. (офиц.). 1. Система заготовок продукции, гл. Обр. В области сельского хозяйства, на основании предварительных, заранее заключаемых договоров, контрактов. Контрактация зерна. Контрактация урожая. Контрактация посевов. 2. Система вербовки работников в какой-н. Отрасли государственной работы посредством заранее заключаемых договоров (нов.). Контрактация студентов.. ..

Контрактация

Заключение договоров между компаниями, производящими продукцию, и компаниями, заготовляющими и сбывающими эту продукцию.. ..

Контракт, Фьючерсный

Контракт купли-продажи товара, который сам становится объектом купли-продажи на бирже. Эти контракты максимально унифицированы (как правило, различаются только сроком поставки). Контракт предусма тривает поставку товара в будущем, через длительный (несколько месяцев) срок. Обычно поставка не производится, для погашения своего обязательства участник торгов, купивший фьючерс на поставку товара, покупает противоположный контракт на покупку товара, а купивший фьючерс на покупку - приобретает контрак..

Контрактант

Лицо или организация, принимающая на себя определенные обязательства по контракту.. ..

Контрактив

См. СЧЕТ, КОНТРАКТИВНЫЙ.. ..

Контрбаланс

Таблица, составленная на основе данных бухгалтерского учета в целях проверки и анализа бухгалтерского баланса.. ..

Контрактация

- одна из форм встречной торговли, широко применяется при закупках сельскохозяйственной продукции.. ..

Контрактация

Заключение договора между предприятиями, производящими продукцию, и организациями, заготовляющими и сбывающими эту продукцию. В общем случае под К. Понимается заключение любого договора. См. Тж. Договор контрактации.. ..

Контрактация

- заключение договора между предприятиями, производящими продукцию, и организациями, заготовляющими и сбывающими эту продукцию. В общем случае под К. Понимается заключение любого договора. (см. ДОГОВОР КОНТРАКТАЦИИ).. ..

Контрактация

См. Договор контрактации.. ..

Контрактация

См. Договор контрактации.. ..

Контрактация

КОНТРАКТАЦИЯ Перевод 1) с.-х. Культур, договор между гос-вом и колхозом или же единоличными крестьянскими х-вами, согласно к-рому гос-во оказывает последним определенную помощь, а х-во обязывается произвести определенное количество товарного продукта и сдать его по обусловленным ценам заготовительной организации. С 1926 по 1932 г. К. Развивалась в области заготовок всех важнейших с.-х. Продуктов. 23 сент. 1932 г. СНК СССР и ЦК ВКП(б) отменили К. В области мясозаготовок, 19 дек. 1932 г.-в загот..

Контрактация

, см. Закупки государственные .. ..

Контрактация

- государственные закупки.. ..

Контрактация

1) Заключение с кем-либо контракта, договора. 2) Система заготовок сельскохозяйственных продуктов на основе договоров, заключаемых заготовительными организациями и производителями.. ..

Дополнительный поиск Контрактация Контрактация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Контрактация" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Контрактация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 12 символа