Контракт, Фьючерсный

65

Контракт купли-продажи товара, который сам становится объектом купли-продажи на бирже. Эти контракты максимально унифицированы (как правило, различаются только сроком поставки). Контракт предусма тривает поставку товара в будущем, через длительный (несколько месяцев) срок. Обычно поставка не производится, для погашения своего обязательства участник торгов, купивший фьючерс на поставку товара, покупает противоположный контракт на покупку товара, а купивший фьючерс на покупку - приобретает контракт на продажу. Однако, если держатель фьючерсного контракта не приобрел "противоположный" контракт, он вынужден исполнить контракт в соответствии с условиями контракта. Принять и оплатить товар и т.п. Для взаиморасчетов на бирже действует Расчетная палата.

Для компенсации расходов биржи участники уплачивают гарантийную маржу..

Значения в других словарях
Контракт, Трудовой

Вид трудового договора, заключаемого в письменной форме с отдельными категориями работников. В контракте указываются. Срок его действия, права, обязанности и ответственность сторон, условия оплаты и организации труда, социально-бытовые и другие условия, необходимые для выполнения принятых сторонами обязательств с учетом специфики производства, отраслевых и финансовых возможностей предприятия.. ..

Контракт, Форвардный

Соглашение о купле-продаже товара или финансового инструмента с поставкой и расчетом в будущем.. ..

Контрактант

Лицо или организация, принимающая на себя определенные обязательства по контракту.. ..

Контрактация

Заключение контракта (договора) между предприятиями (контрактантами), производящими продукцию, и организациями, заготовляющими и сбывающими эту продукцию.. ..

Дополнительный поиск Контракт, Фьючерсный Контракт, Фьючерсный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Контракт, Фьючерсный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Контракт, Фьючерсный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 20 символа