Контроль Качества

83

Система проверки изделий на их соответствие образцу, принятому за эталон, реализуемая на различных стадиях производства. В ходе проверки выявляется соответствие отклонений допустимым пределам, в массовом производстве проводится статистический анализ параметров случайно выбранного образца товара..

Значения в других словарях
Контроль Качества

Включает входной, операционный, лабораторный, геодезический, технологический и приемочный контроль, осуществляемый в подготовительный период, в процессе строительства и при сдаче объекта в эксплуатацию.. ..

Контроль Качества

Контроль, проверка изделий, проводимые на различных стадиях производства на соответствие образцу, эталону.. ..

Контроль И Надзор За Сертификацией, Государственный

Контроль, осуществляемый Госстандартом РФ, иными специально уполномоченными государственными органами РФ (должностными лицами этих органов). Контролю и надзору подлежит и сама сертификация продукция.. ..

Контроль И Надзор, Метрологический

Деятельность, осуществляемая органом государственной метрологической службы (государственный метрологический контроль и надзор) или метрологической службой юридического лица в целях проверки соблюдения установленных метрологических правил и норм.. ..

Контроль Материнской Компании Над Дочерней Компанией

Возможность компании-инвестора определять долговременную производственную и финансовую политику другой компании. Формально для этого необходимо владеть более чем половиной акций дочерней компании.. ..

Контроль Над Заработной Платой

Политика в области заработной платы и цен, которая в законодательном порядке устанавливает максимально допустимые размеры повышения заработной платы и цен в какой-либо период времени.. ..

Контроль Качества

Контроль параметров и cв-в изделий и их составных частей. К. К. На пр-тиях складывается из входного К. К. Поступающих материалов и полуфабрикатов, контроля технологич. Процессов, К. К. Изготовляемых пр-тием составных частей и приёмочного контроля продукции в целом. К. К. Осуществляется отделами технич. Контроля (ОТК), проставляющими спец. Знаки на продукции, соответствующей требованиям технич. Документации. ..

Дополнительный поиск Контроль Качества Контроль Качества

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Контроль Качества" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Контроль Качества, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 17 символа