Контроль Над Иностранной Валютой

75

Контроль, который может установить правительство над спросом граждан и фирм данной страны на иностранную валюту и над валютными курсами с целью ограничить свои внешние платежи (устранить дефицит платежного баланса)..

Значения в других словарях
Контроль Материнской Компании Над Дочерней Компанией

Возможность компании-инвестора определять долговременную производственную и финансовую политику другой компании. Формально для этого необходимо владеть более чем половиной акций дочерней компании.. ..

Контроль Над Заработной Платой

Политика в области заработной платы и цен, которая в законодательном порядке устанавливает максимально допустимые размеры повышения заработной платы и цен в какой-либо период времени.. ..

Контроль Над Ценами

Государственное регулирование цен на некоторые виды товаров.. ..

Контроль Поставок

Отслеживание поставки, начиная с подтверждения поставщиком получения заказа, согласования условий поставки и кончая проверкой своевременности отгрузки и доставки заказанной продукции. В ходе К.п. Проверяются соблюдение поставщиком своих договорных обязательств по ассортименту, количеству и качеству продукции и т.д., перевозчиком - соблюдение сроков доставки, отсутствие повреждений и недостач и т.п.. ..

Дополнительный поиск Контроль Над Иностранной Валютой Контроль Над Иностранной Валютой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Контроль Над Иностранной Валютой" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Контроль Над Иностранной Валютой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 32 символа