Контроль, Аудиторский Финансовый

69

Аудиторская деятельность по осуществлению независимых вневедомственных проверок бухгалтерской (финансовой) отчетности, платежно-расчетной документации, налоговых деклараций и других финансовых обязательств и требований экономических субъектов, а также оказанию иных аудиторских услуг (услуги по ведению бухгалтерского учета, составлению деклараций о доходах и т.п.) Аудиторская проверка может быть обязательной и инициативной. Обязательная проверка проводится в случаях, прямо установленных в законодательстве РФ, инициативная - по решению самого экономического субъекта. При уклонении экономического субъекта от обязательной проверки либо препятствовании ее проведению к нему применяются меры взыскания..

Значения в других словарях
Контроль Поставок

Отслеживание поставки, начиная с подтверждения поставщиком получения заказа, согласования условий поставки и кончая проверкой своевременности отгрузки и доставки заказанной продукции. В ходе К.п. Проверяются соблюдение поставщиком своих договорных обязательств по ассортименту, количеству и качеству продукции и т.д., перевозчиком - соблюдение сроков доставки, отсутствие повреждений и недостач и т.п.. ..

Контроль Представительных Органов Власти, Финансовый

Финансовый контроль, осуществляемый представительными органами власти, либо по их поручению. Один из наиболее важных видов финансового контроля. Для осуществления контроля за исполнением федерального бюджета Совет Федерации и Государственная Дума образуют Счетную палату РФ. Состав и порядок деятельности Счетной палаты определяются федеральным законом. Государственная Дума рассма тривает и утверждает отчет об исполнении федерального бюджета, представляемый ей Правительством РФ, а также отчеты о в..

Контроль, Банковский

Контроль, осуществляемый банками за целевым расходованием выданных кредитов, если это оговорено кредитным договором, либо за расходованием средств неплатежеспособного должника до признания его банкротом.. ..

Контроль, Бюджетный

Органическая составная часть государственного финансового контроля, посредством которого в процессе составления проекта бюджета, его рассмо трения и составлении отчета о его исполнении проверяется образование, распределение и использование бюджетных средств.. ..

Дополнительный поиск Контроль, Аудиторский Финансовый Контроль, Аудиторский Финансовый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Контроль, Аудиторский Финансовый" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Контроль, Аудиторский Финансовый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 32 символа