Контроль, Бюджетный

60

Органическая составная часть государственного финансового контроля, посредством которого в процессе составления проекта бюджета, его рассмо трения и составлении отчета о его исполнении проверяется образование, распределение и использование бюджетных средств..

Значения в других словарях
Контроль, Аудиторский Финансовый

Аудиторская деятельность по осуществлению независимых вневедомственных проверок бухгалтерской (финансовой) отчетности, платежно-расчетной документации, налоговых деклараций и других финансовых обязательств и требований экономических субъектов, а также оказанию иных аудиторских услуг (услуги по ведению бухгалтерского учета, составлению деклараций о доходах и т.п.) Аудиторская проверка может быть обязательной и инициативной. Обязательная проверка проводится в случаях, прямо установленных в законод..

Контроль, Банковский

Контроль, осуществляемый банками за целевым расходованием выданных кредитов, если это оговорено кредитным договором, либо за расходованием средств неплатежеспособного должника до признания его банкротом.. ..

Контроль, Валютный

1. Система, посредством которой государство регулирует порядок приобретения иностранной валюты и проведения операции с ней. Как правило, лицензии на проведение операции с иностранной валютой уполномочены выдавать министерство финансов страны или ее центральный банк. 2. Контроль за перемещением через таможенную границу РФ (за исключением периметров свободных таможенных зон и свободных складов) национальной валюты, ценных бумаг, валютных ценностей. 3. Контроль за валютными операциями, связанными с..

Контроль, Визуальный

Контроль, осуществляемый органами зрения.. ..

Дополнительный поиск Контроль, Бюджетный Контроль, Бюджетный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Контроль, Бюджетный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Контроль, Бюджетный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 19 символа