Контроль, Селективный Кредитный

74

Инструменты денежно-кредитной политики государства, призванные стимулировать или ограничивать использование кредита в конкретной отрасли, сфере деятельности экономических агентов (например государственное регулирование условий кредита на те или иные цели, выдача разрешений на выпуск ценных бумаг и т. Д.)..

Значения в других словарях
Контроль, Приемочный

Контроль готовой продукции, осуществляемый органами приемки.. ..

Контроль, Производственный

Сопоставление показателей производственного планирования с фактическими данными, а также анализ отклонений. П.к. Охватывает, в частности, количественные и временные аспекты производственного процесса, контроль качества, использование мощностей, а также издержек производства. Важный аспект П.к. - контроль (слежение) за соблюдением заданных сроков работ. Различают регулярное (повторяющееся) слежение и разовый контроль, контроль за внешними внутренними операциями предприятия и т.д. Вспомогательным ..

Контроль, Сплошной

Контроль, охватывающий все единицы продукции, товара. Полный контроль.. ..

Контроль, Таможенный

Проверка в соответствии с таможенным кодексом соблюдения правил перемещения через государственную границу различных грузов, товаров, валюты и валютных ценностей, драгоценных металлов и изделий из них. Т.к. Осуществляется в сочетании с пограничным контролем.. ..

Дополнительный поиск Контроль, Селективный Кредитный Контроль, Селективный Кредитный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Контроль, Селективный Кредитный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Контроль, Селективный Кредитный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 31 символа