Контроль, Таможенный

57

Проверка в соответствии с таможенным кодексом соблюдения правил перемещения через государственную границу различных грузов, товаров, валюты и валютных ценностей, драгоценных металлов и изделий из них. Т.к. Осуществляется в сочетании с пограничным контролем..

Значения в других словарях
Контроль, Селективный Кредитный

Инструменты денежно-кредитной политики государства, призванные стимулировать или ограничивать использование кредита в конкретной отрасли, сфере деятельности экономических агентов (например государственное регулирование условий кредита на те или иные цели, выдача разрешений на выпуск ценных бумаг и т. Д.).. ..

Контроль, Сплошной

Контроль, охватывающий все единицы продукции, товара. Полный контроль.. ..

Контроль, Текущий

Контроль, который осуществляется по ходу производства в момент совершения хозяйственных операций и процессов в объединениях и на предприятиях. Основной задачей этого контроля является выявление отклонений в процессе выполнения плановых заданий в целях принятия необходимых мер по устранению влияния отрицательных факторов на работу и закреплению положительного опыта.. ..

Контроль, Фактический

Контроль, который состоит в установлении действительного, реального состояния объекта контроля путем пересчета, взвешивания, обмера, лабораторного анализа и других методов установления фактического состояния объекта. К объектам фактического контроля относятся. Наличные деньги в кассе, основные средства, материальные ценности, готовая продукция, незавершенное производство.. ..

Дополнительный поиск Контроль, Таможенный Контроль, Таможенный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Контроль, Таможенный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Контроль, Таможенный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 20 символа