Контроль, Финансовый Предварительный

58

Финансовый контроль, который проводится до совершения операций по образованию, распределению и использованию денежных фондов. Поэтому он имеет важное значение для предупреждения нарушений финансовой дисциплины. В этом случае проверяются подлежащие утверждению и исполнению документы, которые служат основанием для осуществления финансовой деятельности. Проекты бюджетов, финансовых планов и сме т, кредитные и кассовые заявки и т. П..

Значения в других словарях
Контроль, Финансовый Обязательный

Финансовый контроль, который проводится. А) в силу требований законодательства, например контроль со стороны представительных (законодательных) органов власти за исполнением бюджета по итогам за год. Б) по решению компетентных государственных органов (например, проверки и обследования налогоплательщиков по вопросам налогообложения со стороны органов государственной налоговой службы. Контроль, проводимый на основе решений правоохранительных органов).. ..

Контроль, Финансовый Последующий

Финансовый контроль, осуществляемый после совершения финансовых операций (после исполнения доходной и расходной частей бюджета. Использования предприятием или учреждением денежных средств и т. П.). В этом случае определяется состояние финансовой дисциплины, выявляются ее нарушения, пути предупреждения и меры по их устранению.. ..

Контроль, Финансовый Текущий

Финансовый контроль в процессе совершения денежных операций (в ходе выполнения финансовых обязательств перед государством, получения и использования денежных средств для административно-хозяйственных расходов, капитального строительства и т. Д.).. ..

Контроль, Хозяйственный

Система мероприятий. Обеспечивающих проверку по хозяйственным вопросам, а также проверку хозяйственно-финансовой деятельности предприятий, учреждений и организаций.. ..

Дополнительный поиск Контроль, Финансовый Предварительный Контроль, Финансовый Предварительный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Контроль, Финансовый Предварительный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Контроль, Финансовый Предварительный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 36 символа