Контроль, Финансовый Обязательный

60

Финансовый контроль, который проводится. А) в силу требований законодательства, например контроль со стороны представительных (законодательных) органов власти за исполнением бюджета по итогам за год. Б) по решению компетентных государственных органов (например, проверки и обследования налогоплательщиков по вопросам налогообложения со стороны органов государственной налоговой службы. Контроль, проводимый на основе решений правоохранительных органов)..

Значения в других словарях
Контроль, Финансовый Ведомственный

Финансовый контроль министерств, ведомств, других органов государственного управления за деятельностью входящих в их систему предприятий, организаций, учреждений. Его осуществляют самостоятельные структурные контрольно-ревизионные подразделения (управления, отделы, группы) министерств, ведомств, подчиненные непосредственно руководителям этих органов. Работа контрольно-ревизионных подразделений находится под контролем Министерства финансов РФ, финансовых органов субъектов РФ. Не реже одного раза ..

Контроль, Финансовый Инициативный

Финансовый контроль, который осуществляется по самостоятельному решению хозяйствующих субъектов. В зависимости от органов (субъектов) его осуществляющих выделяется финансовый контроль. А) представительных органов государственной власти и местного самоуправления. 6) президента. В) исполнительных органов власти обшей компетенции. Г) финансово-кредитных органов. Д) ведомственный и внутрихозяйственный. Е) общественный. Ж) аудиторский.. ..

Контроль, Финансовый Последующий

Финансовый контроль, осуществляемый после совершения финансовых операций (после исполнения доходной и расходной частей бюджета. Использования предприятием или учреждением денежных средств и т. П.). В этом случае определяется состояние финансовой дисциплины, выявляются ее нарушения, пути предупреждения и меры по их устранению.. ..

Контроль, Финансовый Предварительный

Финансовый контроль, который проводится до совершения операций по образованию, распределению и использованию денежных фондов. Поэтому он имеет важное значение для предупреждения нарушений финансовой дисциплины. В этом случае проверяются подлежащие утверждению и исполнению документы, которые служат основанием для осуществления финансовой деятельности. Проекты бюджетов, финансовых планов и сме т, кредитные и кассовые заявки и т. П.. ..

Дополнительный поиск Контроль, Финансовый Обязательный Контроль, Финансовый Обязательный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Контроль, Финансовый Обязательный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Контроль, Финансовый Обязательный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 33 символа