Метод Учета Затрат И Калькулирования Себестоимости, Пооперационный

104

Раздельная калькуляция издержек по каждой проводимой работе, технологической операции. Разновидность попередельного метода калькуляции..

Значения в других словарях
Метод Учета Затрат И Калькулирования Себестоимости, Нормативный

Метод, в основе которого лежат расчеты на основе нормативов затрат. Применение нормативного метода учета затрат и калькулирования себестоимости на промышленном предприятии подразумевает соблюдение определенной последовательности бухгалтерских действий. 1) на основе действующих норм и сме т расходов составляется предварительная калькуляция по изделиям. 2) в течение определенного периода (месяца) нормативная себестоимость корректируется с учетом изменений. 3) возникшие в течение месяца изменения и..

Метод Учета Затрат И Калькулирования Себестоимости, Позаказный

Один из основных методов исчисления себестоимости продукции. Этот метод применяется на предприятиях, где производственные расходы учитывают по отдельным заказам на изделие или работу. Такими являются, главным образом, предприятия с индивидуальным и мелкосерийным типами производства. Для группы одинаковых изделий себестоимость единицы продукции определяется делением суммы затрат на количество изделий. Все производственные затраты сначала группируют по отдельно взятому цеху, затем суммируют в цело..

Метод Учета Затрат И Калькулирования Себестоимости, Попартионный

Разновидность позаказного метода калькулирования, при котором объектом калькулирования является партия однородных изделий.. ..

Метод Учета Затрат И Калькулирования Себестоимости, Попередельный

Один из основных методов исчисления себестоимости продукции. Этот метод применяется на предприятиях, где исходный материал в процессе производства проходит ряд переделов, фаз или где из одних исходных материалов в одном технологическом процессе получают различные виды продукции. Калькуляция себестоимости продукции попередельным методом может быть двух вариантов. Полуфабрикатным и бесполуфабрикатным. При полуфабрикатном варианте исчисляют себестоимость продукции по каждому переделу, которая состо..

Дополнительный поиск Метод Учета Затрат И Калькулирования Себестоимости, Пооперационный Метод Учета Затрат И Калькулирования Себестоимости, Пооперационный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Метод Учета Затрат И Калькулирования Себестоимости, Пооперационный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Метод Учета Затрат И Калькулирования Себестоимости, Пооперационный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 66 символа