Метод Учета Затрат На Производство И Калькулирования Себестоимости

73

Совокупность приемов документирования и отражения затрат производства для определения фактической себестоимости продукции и контроля за процессом формирования себестоимости продукции. Методы зависят от организации и технологии производства, а также от характера выпускаемой продукции. Основными из них являются простой, позаказный, попередельный и нормативный. В понятие метода входят не только приемы (способы) исчисления себестоимости единицы продукции, но и порядок оценки незавершенного производства, брака продукции, отходов производства и других списаний затрат на производство. Способ исключения затрат на побочную продукцию применяется, когда наряду с основной получают и побочную продукцию. Побочную продукцию оценивают по установленным ценам и исключают из суммы затрат на производство основной и побочной продукции.

Оставшаяся сумма затрат будет составлять себестоимость всей основной продукции. Разделив эту сумму на количество единиц основной продукции, получают себестоимость ее единицы..

Значения в других словарях
Метод Учета Затрат И Калькулирования Себестоимости, Попроцессный

Учет прямых и косвенных затрат по статьям калькуляции на весь выпуск продукции. П.м.у.з.и к.с., так же как и нормативный метод учета затрат и калькулирования себестоимости, предполагает использование норм и нормативов, составление сме т расходов и учет возникших отклонений. При использовании попроцессного метода учета затрат и калькулирования себестоимости продукции применяется следующая схема. 1) учет затрат на основании первичных документов по прямым расходам и по комплексным (затраты вспомога..

Метод Учета Затрат И Калькулирования Себестоимости, Простой

Один из методов исчисления себестоимости продукции. Этот метод применяется в предприятиях, вырабатывающих однородную продукцию и не имеющих полуфабрикатов и незавершенного производства. В этих предприятиях все производственные расходы за месяц составляют себестоимость всей выработанной продукции. Себестоимость единицы продукции исчисляют путем деления суммы производственных расходов на количество единиц продукции.. ..

Метод Учета Затрат На Производство Строительных Работ

Совокупность приемов учета затрат на производство строительных работ. Основным методом учета затрат на производство строительных работ является позаказный метод, в рамках которого объектом учета становится отдельный заказ, открываемый на каждый объект строительства в соответствии с договором, заключенным с заказчиком. Учет затрат ведется нарастающим итогом в соответствии с заказчиком до окончания работ. Учет затрат на производство осуществляется на основании первичной документации, оформленной в..

Метод Учета Производственных Запасов

Совокупность способов учета производственных запасов, применяемых в учетной политике предприятия. В приказе руководителя об учетной политике предприятия на год определяется метод оценки производственных запасов. В случае перехода в следующем году на другой метод списания материальных ресурсов в пояснительной записке к годовому балансу приводятся объяснения принятого решения. Важную роль в учете производственных запасов играет определение фактической себестоимости запасов. В фактическую себестоим..

Дополнительный поиск Метод Учета Затрат На Производство И Калькулирования Себестоимости Метод Учета Затрат На Производство И Калькулирования Себестоимости

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Метод Учета Затрат На Производство И Калькулирования Себестоимости" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Метод Учета Затрат На Производство И Калькулирования Себестоимости, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 66 символа